Бесплодие 10лет. Стояла на усыновление девочки. И вдруг естественно у меня беременность! Каждую минуту каждый чих. Все под моим контролем. Девочка хорошо учится, по возможности всем обеспечена. Есть своя, комната, очень общительная много друзей. Болеет тьфу-тьфу-тьфу редко.
И когда приходит болезнь. Меня мучают страхи. Я все реву. Раньше в больнице с ней. Сейчас 15лет. И меня не пускают. Сейчас она в инфекционной больнице с температурой 39. И мне плохо. Я хожу в больницу, но не пускают. Стою под окнами. Реву. Что не могу рядом. Пью валосердин, чтоб прийти домой и уснуть. Но он не помогает. Так все говорят болеют по 5 и 6 дней такой вирус. Помогите мне как успокоиться и завтра на работу... Еще испытательный срок.. Катя все будет хорошо... Что еще сделать?
Добрый день, Катя! Спасибо, что поделились своими переживаниями. Я чувствую, как сильно вы переживаете за свою дочь и как много эмоций сейчас переполняет вас. Это совершенно нормально — испытывать страх и беспокойство, особенно когда речь идет о здоровье вашего ребенка. Вы прошли через много испытаний, и ваша любовь и забота о дочери говорят о том, насколько вы сильны.
Ситуация, в которой вы находитесь, действительно очень сложная. Невозможность быть рядом с ней в больнице может вызывать чувство беспомощности и страха. Важно помнить, что ваши чувства имеют право на существование. Вы не одна в этом — многие родители сталкиваются с подобными переживаниями.
На гештальт-терапии мы сможем создать пространство для того, чтобы вы могли открыто говорить о своих страхах и переживаниях. Мы будем исследовать ваши эмоции и то, как они влияют на вашу жизнь. Это поможет вам лучше понять себя и свои реакции на стрессовые ситуации.
Мы также можем рассмотреть техники саморегуляции, которые помогут вам справляться с тревогой в такие трудные моменты. Например, мы можем обсудить методы осознанности или дыхательные практики, которые помогут вам успокоиться и вернуть контроль над своими эмоциями. Я помогу вам найти способы поддерживать связь с вашей дочерью даже на расстоянии — возможно, через сообщения или записи видеообращений.
Кроме того, мы можем поговорить о том, как справляться с чувством вины за то, что вы не можете быть рядом с ней сейчас. Это важный шаг к тому, чтобы научиться принимать свои чувства и заботиться о себе в этот непростой период.
Если вы готовы начать этот путь самопознания и поиска решений, я приглашаю вас на консультацию. Вместе мы сможем найти пути к пониманию себя и созданию более гармоничной атмосферы для вас и вашей дочери. Вы заслуживаете поддержки в этом важном процессе!
Приглашаю вас к себе в терапию,с уважением Психолог Вика Петровцева)
Здравствуйте, Екатерина!
Понимаю ваше беспокойство, ему действительно есть место.
Для того, чтобы снизить переживания, можно использовать общепринятые практики на заземление, дыхательные упражнения, т.е. то, что физиологически успокаивает нервную систему.
Например можно применять прерванный вдох - вдыхаете примерно на 3/4 легких и делаете довдох. Так можно сделать до 5 минут.
Также можно применить дыхание по квадрату - вдох, задержка, выдох, задержка.
Хорошо работает практика 5-4-3-2-1-: перенесите внимание внутрь своего тела, потом назовите 5 предметов, которые вы видите, 4 звука, которые слышите, 3 ощущения, два запаха, один вкус.
Можно использовать любые техники на ощущение своей опоры, под ногами, почувствовать стопы, ощущение земли.
В состояниях, когда вам тяжело, можете применять сочетание подобных техник. Вариации таких практик в сети достаточно много.
Кроме того, хочу вам предложить технику, основанную на научно доказательном методе, которая помогает снизить напряжение с помощью движения глаз. Подробно об этом можете почитать в авторской статье.
Перечисленные методы относятся к так называемой "скорой помощи". Однако для возвращения вам более устойчивого состояния, которое поможет вам в будущем спокойнее реагировать на болезнь ребенка, предлагаю подумать о том, чтобы обратиться на консультацию и уже в индивидуальной работе восстановить ваше внутреннее спокойствие.
Консультирую онлайн. С теплом, поддержкой и уважением!