Парень 18 лет флиртует с дочкой, ей 14 лет

Катя (33 года) 25.04.2025

Здравствуйте хотела бы задать один вопрос по поводу переписки в сети ,моей дочке 14 она долгое время переписываеться с парнем, я не знала сколько ему лет думала ровесник, но недавно посмотрела в телефон почитав переписку оказалось что парню 18 лет, да и плюс очень часто пишет непристойные вещи, что с этим делать ?как дочке объяснить что с ним обшятся не надо.

Добрый день Катя!

     Объяснять дочке, что такое хорошо, а что такое плохо, - возможно уже поздно. Важно в данной ситуации не потерять оставшуюся часть контакта.

     Дело в том, что дети, тем более подростки, как в наше время, одни на улице не остаются. Как только нам некогда или не охото, им становится скучно, а дальше их интерес подхватывают сети.

     От этого сегодня не застрахован никто, но в наших силах вернуть устойчивое общение, проявить свою любовь и вовремя уделить подростку внимание. Это даст ему уверенность в себе и помощь в оценивании любых внешних воздействий.

Консультирую онлайн!

с уважением, Владимир.

Здравствуйте! Спасибо, что обратились с этим важным вопросом. Ситуация с перепиской вашей дочери требует деликатного подхода и открытого диалога.

Вот несколько вопросов для размышления:

1. Как ваша дочь реагирует на ваши опасения по поводу общения с этим парнем? Есть ли у нее понимание возможных рисков?
2. Какие ценности и границы вы хотели бы установить в отношении общения с незнакомыми людьми в интернете?
3. Как вы можете создать безопасное пространство для обсуждения этой темы, чтобы ваша дочь чувствовала себя комфортно делиться своими переживаниями?

Рекомендации:

- Поговорите с дочерью о том, что вы обнаружили, и объясните свои опасения. Используйте "я-сообщения", чтобы выразить свои чувства, например: "Я беспокоюсь о твоей безопасности".
- Обсудите, какие границы она считает важными в общении с людьми в интернете.
- Объясните ей, что общение с более взрослыми людьми может быть рискованным, особенно если они пишут непристойные вещи.
- Поддержите ее в принятии решения о прекращении общения с этим парнем, если она согласна.

Важно поддерживать открытый и доверительный диалог, чтобы ваша дочь чувствовала вашу заботу и понимание. Вы делаете важный шаг, заботясь о ее безопасности!

Приглашаю вас к себе в терапию,с уважением Психолог Вика Петровцева)