Здравствуйте , такая проблема, что я встречаюсь с парнем 3 года , но мы не живем вместе, видимся мы каждый день на улице , домой к себе не зовет потому что как он сказал у них принято звать к себе домой когда дело идет к свадьбе, когда я завожу разговор про то чтобы жить вместе он начинает психовать , говорит что не знает что хочет , и типо дело не во мне а просто он не может определится по жизни у него уже так давно , был в браке брак был неудачный развелись , скажите пожалуйста из за чего это может быть и что мне делать в такой ситуации , просто я тоже устала я хочу жить вместе , каких то дальнейших продвижений и меня эта ситуация просто выбешивает из себя, но в тот же момент я привыкла к человеку за столько времени , и не представляю как я буду без него жить дальше.
1600 ₽ -20%
2500 Рублей
Здравствуйте! Спасибо, что поделились своей ситуацией. Это действительно непростая ситуация, и я постараюсь помочь вам разобраться в ней.
Судя по вашему описанию, ваш партнер испытывает трудности с принятием серьезных решений в отношениях, что может быть связано с его прошлым опытом — неудачным браком. Часто такие переживания могут вызывать страх перед повторением ошибок, что приводит к избеганию обязательств и нежеланию делать шаги вперед.
Вот несколько аспектов, которые стоит рассмотреть:
1. Страх обязательств: У вашего партнера может быть страх перед обязательствами из-за негативного опыта в прошлом. Это может проявляться в том, что он не готов к серьезным шагам, даже если у него есть чувства к вам.
2. Неопределенность: Он сам может не знать, чего хочет от жизни и отношений. Это состояние неопределенности может вызывать у него стресс и желание избегать обсуждения серьезных тем.
3. Ваши чувства: Важно учитывать и ваши собственные чувства и потребности. Вы имеете право на желание жить вместе и строить отношения. Если ваши ожидания не совпадают с его, это может привести к внутреннему конфликту.
Что можно сделать в этой ситуации:
- Открытое общение: Попробуйте поговорить с ним о своих чувствах и желаниях. Объясните, почему для вас важно жить вместе и как это повлияет на ваши отношения.
- Установите границы: Если вы чувствуете, что ситуация вас изматывает, возможно, стоит установить некоторые границы для себя. Подумайте о том, как долго вы готовы ждать изменений.
- Профессиональная помощь: Рассмотрите возможность обратиться к психологу или консультанту по отношениям как для себя, так и для него. Это может помочь ему разобраться в своих чувствах и страхах.
-Оцените свои приоритеты: Подумайте о том, насколько важны для вас эти отношения и готовы ли вы продолжать их в текущем формате. Иногда полезно сделать шаг назад и оценить ситуацию со стороны.
Помните, что ваши чувства важны, и вы заслуживаете отношений, которые соответствуют вашим ожиданиям и потребностям. Удачи вам!
Приглашаю вас к себе в терапию,с уважением Психолог Вика Петровцева)