Добрый день. Жили с мужчиной 1,5 года, последний месяц мы много ругались. У меня сложная ситуация: я потеряла работу, новую найти не получается, есть небольшой заработок попутно. У меня ипотека. Я стала тревожной. Обращалась к нему за поддержкой, а он посоветовал больше работать. За время отношений замечала попытки контроля, манипуляции, ревность на пустом месте. Последняя ссора закончилась расставанием. Он в очередной раз после ссоры написал: всё, я решил, я ухожу (он сейчас на вахте). К слову: практически каждую ссору он то говорит о расставании, то собирает вещи. Я его возвращала, сама. В этот раз я не прислушалась к его совету, как мне обращаться с клиентами и он лучше знает, что делать. Я сказала, что разберусь в этом сама, мягко и аккуратно. Он был выпивший и стал вспоминать все наши ссоры и тд. Сказал, что я не разбираюсь ни в чём, моё мнение чушь, я не "шарю" в жизни. Меня это задело. Пытался сделать виноватой во всех ссорах. Свои ошибки он не понимает, не извиняется. В общем, я не поддалась на его обвинения и он сказал о том, что приедет, заберет вещи и уедет. Мы жили в моей квартире, она в ипотеке. Он не помогал в содержании квартиры, но сделал ремонт на кухне. За ипотеку платила я, по оплате жкх он платил раз в 2-3 месяца. У него тоже долги, ипотека на квартиру в другом городе. Совершенно пустая и без ремонта. В общем, я пыталась его отговорить и изменить решение, но он сказал, что не блокирует меня только из-за его вещей в моей квартире и что он не хочет ничего обсуждать и общаться. Я сказала: ок. заберёшь вещи и до свидания. Я удалила все фото, удалила его отовсюду. Он заблокировал меня вк. Смотрит мои истории в телеграм, я веду себя как обычно и живу в прежнем режиме. В тг выкладываю обычно информацию для клиентов и малую часть информации о своей жизни. Короче говоря, у меня дикая непонятка и обида. Сам затеял ссору, расстался и оставил в тяжёлой ситуации... очень обидно. Вещи заберет через несколько дней, мне очень плохо на душе.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Алина.
Спасибо за откровенность — в Вашем рассказе чувствуется много боли, усталости и разочарования.
Попробуйте задать себе вопросы:
– Почему я возвращала человека, который раз за разом причинял боль?
– Что во мне откликалось на его «я лучше знаю»?
– Где я потеряла контакт с собой — с тем, что мне на самом деле нужно?
Алина, сейчас у Вас непростой период: финансовое напряжение, эмоциональное выгорание и расставание. Но одновременно — это точка, из которой начинается возвращение к себе.
Психолог может помочь Вам восстановить границы, вернуть уверенность, увидеть в этой ситуации не только боль, но и освобождение.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Алина
23.04.2025Я думала, что это "тот самый" человек, он давал мне много тепла и любви и я совершенно не понимаю, как можно вот так разорвать отношения. Хотя в конце этого он не подумал о том, что нужно скоро платить по счетам, сказал, что цветы дарить у него нет желания и возможности, а сам купил много алкоголя на вахту. И тут меня просто как холодным душем окатило... В ответ на его обесценивание моего мнения, я чувствовала себя дискомфортно. Мне казалось это несправедливым. Я чувствовала, что уже не могу это всё терпеть и не дала прогнуть свои личные границы. и человек даже не понял, не извинился, а жестко ушёл.