Бабушка алкоголик, как нам быть, я не вижу выхода

Лина (27 лет) 20.04.2025

Зашла к вам на форум,я в шоке. И это помощь? "Держитесь", " Поймите и простите"?! Что?!

Мне 27 лет, я всю свою жизнь прожила с бабкой алкоголиком. Она избивает мою маму, меня. При этом орет, что это ее убивают. Соседи не помогут, главноечтобы их не трогали. По ночам мы спать боимся, она то плиту включит (и забывает про нее, она заваливается спать и все), то еще что то. Сколько раз мы оказывались на грани с мамой. Пьет она каждый день,не просыхает. Хорошо,если за неделю выйдет 1 день без алкоголя, но с учетом всего, у нее тот еще выветривается, и получается каждый день. Чтобы вы понимали, объемы идут немаленькие: бутылка, иногда две водки, и сверху шлифует 6 л пива, в одного,БЕЗ компании, и нет, она абсолютно ЗДОРОВА - у нее нет никаких проблем с физическим здоровьем: ни цироза печени, ни язв, ни даже банального отравления алкоголем. Сколько раз она сшибала углы, падала с летницы, ибо была невменяемая, но у нее и синяков то не оставалось. Сейчас я пишу это, а она "порядки наводит", время12 ночи, да еще и плиту включила. Про моральное насилие я вообще молчу.

Но никто, абсолютно никто из органов не реагирует мол это домашние разборки, да и тела же нет..... И не надо мне советовать разъезжатьсяи тд. Можно подумать мы не пытались!!!! Все пытались,знаете сколько сорванных сделок из за нее? ! Сколько штрафов было заплачено риэлторам!?

У нас уже нет финансов ни копейки, чтобы собраться и свалить из этого ада. При этом, из за всего стресса моя мама серьезно заболела, а бабка теперь претендует на мамино имущество и стала делать все, чтобы как можно скорее свести маму в могилу!!!

Еще ситуация, мне было 15 или 16 лет, эта женщина снова наклюкалась,выпила бутылку коньякаи даже не заметила, а потом кинулась на меня с ножом обвиняя в том,что я выкинула или спрятала бутылку от нее!!! Хорошо, моя мама была рядом и спасла меня.

Меня пытается выселить из квартиры, даже пыталась без согласования со вторым собсивенником выписать меня, не вышло, незаконно.

Полиция не едет, скорая не едет. Мы живем в кромешном аду. И по закону мы ничего не можем сделать. Так скажите мне, господа психологи, что прощать, что понимать!?!? В 27 лет у меня нет личной жизни,нет друзей,потому что все кто это вот .....простите,язык не поворачиваетсясказать, вот эту женщину видел, уходил сразу же. Дома нельзя чтобы вам звонили по телефону,даже по работе. Маме 47, мне 27 - тотальный контроль, идешь в аптеку в порог "ты куда, с кем, денег нет,а ты таскаешься"

Бюджет разделили,так вы не представляете какаяистерика случилась!!! Как это, это все ее деньги (она всем так говорит)

Я устала. У мамы уже истерия начадась,психосоматика,мы ругаемся из за этого, но она ни в какую на лечение не идет, хотя и толку нет, ведь мы все еще живем вот с этим ужасом.

Мы в чс у всех риэлторов нашего города.

И вишенка на торте то, что это родная мать моей мамы! Это не свекровь и не кто то еще, а ее родная мать, мать-алкоголик.

Я устала очень. Мне жаль свою мать, ведь она дольше в два раза живет вот с этим, но и я уже не тяну спасать нас обеих. Нет сил ни на что. Я хочу помочь своей матери прожить как можно дольше, но вот из за этого.....

Добрый день Лина!

Лина

Может Вы тогда нам расскажите, как Вам помочь?

     Существуют правила, схемы, протоколы если хотите, которые оказывают помощь при обращении. Вы должны понимать, что таблеток от всего не существует и тогда, прежде вопрос общего доверия к миру. Вы уверены, что Вам в чем-либо кто может помочь? Тогда может сама? информации на просторах интернета не мерено, пользуйтесь!

     На самом деле Лина мы можем помочь только тогда, когда есть вера в обращении.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.