Хочу открыться

Аня (21 год) 20.04.2025

Здравствуйте, я замкнулась в себе не могу не кому рассказать что у меня на душе что мне делать?

Здравствуйте, Аня.

Раньше вы рассказывали о себе, а потом замкнулись? Что именно произошло, что вы перестали рассказывать о себе?

Возможно, рядом нет подходящих людей, и вам не хочется им открываться. Можно начать с разговора с психологом, это поможет разобраться в проблеме.

С уважением Горелова Екатерина.

Аня

Здравствуйте, у меня появился парень и когда я ссорюсь с ним, мне не хочется ни кому открываться даже радным, но сестра обижается и думает что мне все равно на её чувства, и она давит на меня постоянно, что мне делать я не знаю

Здравствуйте! Вы всегда мыли замкнутой или что-то или кто-то повлиял на это? А вообще есть потребность рассказывать о себе , своих переживаниях? Или это кто-то другой Вам говорит? Какая фантазия что произойдет, если Вы расскажете о своих чувствах, проблемах? Есть ли у Вас друзья, с которыми безопасно делиться переживаниями?
в любом случае это всегда процесс, не стоит себя торопить, прислушивайтесь к себе и своим потребностям говорить и рассказывать о себе с другими. Начните с малого, смотрите на обратную связь.
За помощью приглашаю в терапию!

С уважением, Костина Динара, гештальт-терапевт , г. Самара

Здравствуйте, Анна

Что-то спровоцировало такую реакцию?

Идти к психологу.

Готова помочь, обращайтесь. Контакты в анкете.

С уважением, Ольга, Москва

Аня, очень грустно, когда  молодая девушка говорит о себе:

я замкнулась в себе не могу не кому рассказать что у меня на душе

Тяжесть вашего состояния по короткому сообщению оценить нельзя. В некоторых ситуациях необходима срочная помощь и назначение лекарственной терапии.

Ваша психика по какой-то причине включила режим защиты от непереносимых чувств.

Не исключено, что вы пережили недавно  сильный стресс. Возможно, что и не недавно, а когда-то в детстве.  И рядом с вами нет (или даже никогда не было) надежной родительской фигуры, от которой ребенком вы могли бы получать безусловную любовь и поддержку, чувствовать себя в безопасности.  Поэтому, став взрослой, вам сложно доверять и открываться людям.

Ищите психолога. Сейчас важно не терять время, не загонять себя в депрессию.

Консультирую очно и он-лайн.