Здравствуйте! Мой второй брак, у меня 2 детей, у мужа нет, и у нас полное непонимание в отношениях, мы 2,5 года вместе, он постоянно в командировках. За все время вместе прожили месяц-полтора. С его стороны (с самого начала) постоянная критика, недовольство, ограничения туда не ходи сюда не ходи, с этими не общайся, ревность проверки недоверие. Я терпела, никуда не ходила, думала понять его, он же не рядом, работает и тд. Но последнее время мне так надоело это, что я начала потихоньку встречаться с друзьями, заниматься собой, чуть отпустила ситуацию, и все с этого момента мы отстранились друг от друга. То есть пока я была на привязи ему нравилась, как только начала не подчиняться, начался тотальный холод с его стороны, и на этом фоне я заобщалась с мужчиной, у нас ничего нет просто общение, но я поняла что не люблю мужа, он меня опустошил последней ссорой тем что приревновал к другу с которым 15 лет дружим и который в отношениях. Теперь не знаю что делать? Понимаю головой что все, так невозможно, но и уйти не могу, страх чувство вины и тд.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Екатерина!
Что мешает вам принять решение?
Какие + в отношениях, в муже?
Для чего вы в отношениях в которых
у нас полное непонимание в отношениях
и
я поняла что не люблю мужа,
страх чувство вины и тд.но и уйти не могу,
про что эти чувства? надо проанализировать каждое отдельно. Если не справитесь самостоятельно, то лучше с психологом.
С уважением, Ольга, Москва
Екатерина, добрый день!
Очень правильное решение, что вы начали заниматься собой и встречаться с друзьями.
И то, что вы отстранились друг от друга, это не из-за того, что вы занялись собой. А наоборот, вы стали возвращаться к себе, дарить себе внимание. И ваше внимание к себе просто подсветило ваши отношения.
Вы пишете, что не можете уйти из-за чувства вины и страха.
Вот с ними и надо разбираться сейчас. Когда вы их отпустите, то сможете принять решение не из страха, а из осознанности, спокойствия и уверенности. И тогда решение будет самым верным.
И какой бы выбор вы не сделали, у вас внутри будет понимание, что вы делаете все правильно.
Если нужна будет помощь, сопровождение, обращайтесь.
С уважением, Елена Чернышева
Онлайн и очно г. Санкт-Петербург,
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Екатерина.
Спасибо за то, что так подробно описали свою ситуацию. Видно, сколько в ней боли, напряжения и внутреннего конфликта.
Когда Вы начали восстанавливать связь с собой, с друзьями, заниматься собой, он отстранился. Это говорит о том, что ему важнее было влиять, чем быть рядом. И это не про партнёрство.
Попробуйте задать себе такие вопросы:
– Что именно меня удерживает рядом: страх, вина, привычка, чувство долга?
– Какой пример я показываю детям — что любовь это подчинение?
– Что бы я посоветовала близкой подруге в такой же ситуации?
То, что Вы начали ощущать, что любви больше нет — это честность с собой. И это начало выхода из отношений, которые Вас истощают.
Психолог поможет Вам разобраться в чувствах, отпустить вину, восстановить самоценность и выбрать путь, где есть уважение к себе и своей жизни.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Здравствуйте,Екатерина.
Думаю,Ваши отношения уже,изначально,были обречены.Так как,у Вашего мужа большие сложности с противоположным полом(в детстве они были с матерью).По этой причине он выбрал командировочную жизнь,что бы реже видеться с женой.Иначе,конфликтов было бы в разы больше.
У Вас закралось объективное сомнение,что Вы живете с эгоистом,ревнивцем и инфантильным мужем.Вы этого нахлебались,и теперь поняли,что уступчивостью и покорностью его не поменять.Поэтому,у Вас два варианта-становиться у него жертвой и служанкой на все времена,плыть по течению,или-строить судьбу заново.
Екатерина, здравствуйте.
страх чувство вины и тд.Понимаю головой что все, так невозможно, но и уйти не могу,
Попробуйте понять откуда взялись эти чувства, что они вам говорят.
Страх чего, вина за что.
Чувства не возникают просто так, они нам пытаются указать на потребности.
Будет сложно самостоятельно, можете обратиться ко мне.
Контакты в профиле.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ