Мне 39 брату 42, брат не разрешает своей жене помогать по дому родителей хотя родителей год как нет живых , опираясь на то что мы сами должны все убирать и чистить но мне нужна женская помощь не мужская , и ругаемся после смерти папы кричит н вам всю улицу что я убила папу из-за нервов переживаний за меня , т к мы с папой были импульсивные и соазу могли помириться, не сохраняли обиду , и вот я не сдержалась и ударила брата после этих слов , и мы подрались. Мне стыдно за ваше у меня обида и слезы кажется навсегда. Помогите выйти с этого состояния?
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Илюза!
Вероятно переживания по поводу потери, несмотря на то, что прошел уже год, еще очень сильны. Поэтому любой спор на такую сложную тему может перерасти в серьезный конфликт.
С одной стороны, может и хорошо, что переживания интенсивные. Возможно, так они быстрее перерастут в какие-то другие чувства. С другой - важно сохранить родственные отношения. И поэтому нужно искать другие способы выражения своей скорби.
Сильные эмоции несут в себе мощный энергетический заряд, противостоять им сложно. А агрессию можно выплескивать через бытовые заботы. А у вас как раз сейчас есть такая возможность.
Если захотите поговорить подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.
Всего вам доброго!
Остапец Ольга Васильевна, психолог-психоаналитик, член ЕКПП