Здравствуйте. Прошу помощи, совета, потому что сама никак не могу справиться. Я просто потеряла себя, никогда не думала, что столкнусь с этим.
Полгода были отношения с мужчиной, казалось, что наши отношения не закончатся никогда, но оказалось всё иначе.
Он принял решение со мной расстаться. Я предпринимала попытки его вернуть, всё напрасно. Никак не могу его забыть, да и просто отпустить. Мне очень его не хватает, время идет (прошло почти 2 месяца) а легче мне не становится, боль не уходит, ситуация меня эта не отпускает.
Я места себе не нахожу, мне тяжело и морально и физически, я очень сильно похудела, мне жалко на себя смотреть. Не помогает ничего, чем бы я не занималась, он постоянно в моей голове, поддержка близких тоже не помогает.
Я утром просыпаюсь, еще не открыв глаза, он уже в моей голове. Как бы я себя не настраивала против него, какой он плохой и как он со мной поступил, ничего не помогает, слишком много хороших моментов, связанных с ним в моей памяти. Мне безумно не хватает его сообщений, которые он мне писал каждый день, он был таким внимательным и заботливым, мне просто не верится, что он вот так просто может забыть меня.
Я понимаю, что он уже не вернётся, но отпустить и забыть его у меня не получается.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Алёна.
Вы описали состояние, которое знакомо многим — когда боль после расставания не уходит, а воспоминания будто держат изнутри. Это может ощущаться как внутренняя пустота, из которой невозможно выбраться, особенно если человек стал частью повседневности, был опорой и источником тепла.
Сейчас важно не бороться с этой болью, а попробовать её услышать. За страданиями часто прячется не только тоска по человеку, но и: — чувство потери части себя, — страх, что больше никто не сможет так полюбить, — разочарование, что всё хорошее оказалось хрупким.
Можно попробовать задать себе вопросы:
— Что именно я потеряла вместе с этими отношениями?
— Что во мне самого ценного и настоящего всплывало рядом с этим человеком?
— Как я могу сохранить эту часть себя и не потерять её?
Иногда боль — это не только про другого человека, но и про то, что он символизировал. Поддержка, внимание, ощущение нужности... Это всё можно вернуть себе — только уже изнутри, не через другого.
Алёна, психолог может помочь мягко пройти через этап утраты: восстановить силы, снизить остроту чувств, вернуть ощущение опоры внутри. Это не про "отпустить силой", а про бережное возвращение к себе.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
3600 ₽ -20%
Алена.Здравствуйте!
Всё, что происходит с нами, будучи понято правильно, возвращает к себе; словно есть некое бессознательное наставничество, цель которого в том, чтобы избавить нас от всех уз и зависимостей, чтобы мы зависели только от самих себя. Потому и вам сейчас важно внимательнее разобраться что происходит с вашей жизнь и зависимостью от других и это не обязательно только партнер,
аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Алена!
Травма потери прорабатывается на индивидуальных консультациях. Во время отношений были потеряны опоры, соответственно, сейчас требуется реабилитация и восстановление. Любая потеря имеет определенные процессы восстановления. Если есть желание продолжить, жду Вас на консультации.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Алена!
Расставание - это травма. Это потеря. И нужно время, чтобы эмоционально отпустить человека.
Прошу помощи, совета,
совет - выбрать психолога, из написавших вам, и начать с ним работать.
помощь - готова помочь, работаю с такими запросами. Нужна индивидуальная работа.
Самостоятельно - рекомендую книгу "Пять шагов из расставания"
С уважением, Ольга, Москва