Доброго дня. У меня следующий вопрос. Мне 44 года, пять лет в разводе, познакомился с женщиной 39 лет, в разводе три года, двое детей. Сначала начали общаться в whatsapp, потом по моей инициативе перешли на личные встречи, по началу встречались возле секции куда ходят дети, потом я стал заезжать за ней домой, она стала периодически приезжать к моему дому, привозить мне кофе и всякие вкусняшки. Периодически дарит всякие безделушки, типа статуэток, ароматизаторов для помещения, кружек и т.п., так же выбирает мне средства по уходу, шампуни, парфюм, дезодорант. Встречи проходят в автомобиле в формате бесед, поцелуев, взаимных ласк, но до секса не доходит. Она говорит, что ей очень по кайфу эти встречи. Всё это длится с конца января по апрель. Но, по её просьбе мы не афишируем наши встречи, единственно где мы можем вместе проводить время публично, так это в других городах. А после серьёзного разговора о том, что нам уже пора переходить от встреч к отношениям она попросила время для раздумья сроком неделя, но при этом с условием, что мы не будем контактировать эту неделю ни каким образом. Якобы Она хочет разобраться в себе и принять решение. Как быть в сложившейся ситуации?
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Алексей!
Она хочет разобраться в себе и принять решение.
женщина вам дала ответ. Для чего ей нужна неделя.
Вы готовы подождать неделю?
Если да, то ждите и получите ответ.
Если не готовы, скажите ей об этом.
Можно поговорить с ней, чего она боится, возможно, вы сможете успокоить ее. А возможно она просто еще не пережила развод.
Догадок здесь может быть много, лучше всего все свои сомнения разрешить в диалоге с ней.
С уважением, Ольга, Москва
2640 ₽ -20%
3500 Рублей
Доброго дня! Ваша ситуация действительно вызывает много вопросов.
Она попросила время для раздумий и этот период вы будете проводить без общения. Возможно, женщина испытывает стресс из-за своего прошлого опыта или сомневается в возможности построить новые отношения. Поскольку она просит пространство для раздумий, полезно это уважать. Это покажет, что вы готовы проявлять заботу и уважение к её личным границам.
За эту неделю для Вас также отличный шанс подумать что вы хотите от этих отношений? Как вы себя ощущаете в данной ситуации? Как видите Ваши отношения? Готовы ли Вы еще ждать? Определите свои границы, что для Вас подходит, а что неприемлемо? В письме прослеживается, что Вы в некотором замешательстве от происходящего, это не стоит игнорировать и лучше прояснить.
На момент окончания срока раздумий, подойдите к разговору с готовностью услышать её. Позвольте ей открыто поделиться своими мыслями и чувствами, не торопя её с выводами.
Обсудите, какие у вас обоих ожидания от отношений. Это поможет прояснить ситуацию и понять, есть ли у вас совместные цели.
В целом, важно построить отношения на взаимоуважении и терпении. Желаю вам удачи в этом процессе!
С уважением, Костина Динара, гештальт-терапевт , г. Самара
Алексей, приветствую.
Вижу, что Вам тревожно и предполагаю, что Вам бы хотелось иметь возможность как-то влиять на то, что происходит у Вас. Это вполне естественно.
Вы сделали верный шаг и сказали о своих намерениях, озвучили своё желание. Это очень разумный и адекватный поступок с Вашей стороны.
Сейчас всё, что Вы можете сделать - это дать обозначенное время на паузу и обдумывания.
Так же рекомендую подумать, почему для Вас сейчас важно что-то сделать?
Могу ли я предположить, что Вы опасаетесь чего-то?
Желаю скорейшего разрешения вопроса.
Санкт-Петербург, психолог по работе с самооценкой, Гивис Юлия