Ревную к прошлому своей девушки. Она у меня первая, я у нее точно ее первый, страдаю от навязчивых мыслей, что и как происходило у нее до меня, хочется рвать волосы на голове и бить кулаками об стену.
Помогите мне избавиться о мыслях об этом, хочу проработать проблему
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Максим!
Понимаю, ревность это тяжёлое чувство, и иногда переживается очень тяжело, к тому же значительно ухудшает качество жизни человека.
Ваши навязчивые мысли о ревности, имеют определенные причины, и вы эти причины не осознаете, и корнями это уходит в вашу личную историю жизни.
Что бы это прекратилось, нужно найти первопричину вашей ревности, и тогда эти мысли перестанут вас беспокоить.
Если хотите с этим разобраться, жду вас на консультацию
3600 ₽ -20%
Максим.Здравствуйте!
Приветствую ваше желание разобраться с личными симптомами, которые мучительны и непонятны.Могу пригласить для взаимодействия,обратиться можно здесь или на личный сайт,чтобы согласовать время и дни сессий,
аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Максим!
Ревность действительно очень тяжелое чувство, оно разрушает жизнь не только самому ревнующему, но и разрушает отношения.
Я бы посмотрела в корень проблемы,
- когда она появилась
- была ли ранее
какие отношения в родительской семье наблюдали
- что с вашей самооценкой
Надо найти причину. И с нею работать.
Готова помочь, обращайтесь.
С уважением, Ольга, Москва
Благодарю за обратную связь, Максим! если бы была в порядке самооценка в порядке, ревности бы не было. Вы же достойный и лучший для нее. Откуда ревности взяться? Навязчивые мысли снимаются легко - но это просто видимость, это тревога. Упражнения для снятия мыслей в интернете есть, но боюсь, их недостаточно будет. Анализируйте, когда и в связи с чем появилась ревность. Здесь информации недостаточно.
Максим, ревнуя к прошлому, вы мысленно сравниваетесь с кем то виртуальным и мысленно проигрываете ему. Иначе откуда ревность?
Но ведь девушка с вами. Она выбрала вас. Вы победили прошлое.
А если нет, то у вас есть риск проиграть настоящее. И потеряв девушку, через пару лет снова поймать себя на мысли, что страдаете из-за своего уже прошлого, упущенного из за пустых фантазий.
Причин испортить своё счастье можно сгенерировать сколько угодно. Подумайте зачем вам это и ваши ли это убеждения, или вы перед кем то отчитываетесь за свой выбор и свою девушку?
Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.
Максим
10.04.2025Я согласен с вами, что можно мне сделать, чтобы плохие мысли не настигали? Как убирать их и не думать о ее прошлом?
Максим, пусть настигают. Сформулируйте настигающую мысь, а потом сами и дайте себе на неё ответ- прямая конфронтация.
Вас никто не убедит словами. Только вы, сам можете актуализировать здоровую мысль в ответ на тревожную.
Эти мысли- проявление тревожности. Мужчины часто путают тревогу с контролем. Если хотите найти баланс между контролем и тревогой, потребуется несколько консультаций.
2500 Рублей
Добрый день, Максим!
Ревность к прошлому партнера может быть весьма болезненной и мешающей как отношениям, так и в целом жизни ревнующего партнера.
Если не работать с проблемой, то, к сожалению, она может стать «союзником» на всю жизнь.
Обратите внимание, почему Вы выбрали партнера, чье прошлое Вас не устраивало изначально.
Возможно, при наличии текущего сценария Вас не будут так привлекать девушки «без прошлого».
Существует несколько гипотез, почему может цеплять прошлое партнера.
Возможно, причина одна. А возможно в той или мере будут близки различные варианты:
Конкретно выйти на корень Вашей проблемы возможно, узнав больше вводной информации.
Для каждой ситуации подбираются подходящие индивидуальные методики.
С уважением,
Ушакова Наталья / психолог
Максим
10.04.2025Появилась совсем недавно, не вначале отношений точно, не могу сказать когда именно.
С самооценкой все в принципе в порядке у меня, просто само возникающее чувство скрежет сильно, хочу избавить от навязчивый мыслей