Здравствуйте, меня зовут Александра. 6 лет мучаюсь на не любимой работе и хотелось бы уже уволиться, но есть пару но. Очень тяжело морально уволиться из за:
1. Родителей, которые меня устроили на эту работу. Для них эта работа считается чем то крутым, стабильным, пусть и приносит копейки. Моя первая попытка уволиться закончилась истериками со стороны мамы ором и обвинением, что я просто не хочу работать. Благо отец об этом не узнал. Его реакция была бы ещё хуже.
2. Реакция начальницы. В первый раз когда я пыталась уйти, я выслушала от неë столько грязи в свой адрес. Среди всего этого была фраза: "Какая тебе другая работа, ты же тупая никто тебя не возьмёт, работай тут".
Я тогда не ушла с работы т.к. начальник над моей начальницей повысил очень приятно зарплату. А фразочки начальницы я просто пропустила мимо ушей(хотя это было зря)
Как побороть себя и страхи уйти с работы?
Причины почему я хочу уйти:
1. Травля (не угодила одной из сотрудниц другого отдела и пошло поехало, на ее счету 3 сотрудника которые были вытравлены из-за нее. Я была какое то время под защитой начальника, но все изменилось, когда сотрудница чужими руками подставила перед начальником и пошел против меня)
2.Подставы с последующим уничтожением репутации на работе, в глазах начальников и сотрудников.
3.Из за личной неприязни уменьшение зарплаты начальниками (получала не фиксированную доплату, которую могут платить,а могут не платить) снизили с 50 тысяч до 30 тысяч.руб.
4. Никакого роста и повышения навыков.
Александра, попробуйте переформулировать. Вы не уходите с работы, а переходите на другую, более интересную, перспективную и стабильно оплачиваемую.
Лучше в начале найти другую работу, а потом уходить с этой. А родителей можно и не уведомлять.
Если вы будете себя обеспечивать, то и решение будете вправе принимать независимые.
На практике всё чуть сложнее, чем в теории. Приходите на консультацию- помогу собраться, с мыслями, сформулировать что хочется, набраться решимости и сил для изменений в жизни.
Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.