Что начался переходный возраст заметила года 2 назад. Запретить уже сейчас ничего не могу. могу только высказать мнение, поэтому, если мне что-то не нравится всегда говорю об этом. На днях она попросила купить ей подушку дакимакура (размер 50*150), где нарисован полуголый мальчик, и даже готова заплатить сама. Может ли мое разрешение на такую подушку подсознательно восприниматься ей как мое согласие на половые отношения с мальчиками.
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Екатерина!
Подсознательные желания редко проявляют себя настолько прямолинейно. Кроме того, вы говорите о том, что уже мало что можете запретить дочери. Половые отношения, если им суждено случиться, вполне могут произойти без вашего согласия.
Я бы попробовала поразмышлять с той стороны, что раз интерес к мальчикам не скрывается, значит есть определенная степень доверия между вами. А это создать удается далеко не каждому родителю. В этом случае ваша дочь с большей вероятностью сможет посоветоваться с вами в случае разного рода затруднений.
Если захотите поговорить подробнее - обращайтесь. Буду рада помочь.
Всего вам доброго!
Остапец Ольга Васильевна, психолог-психоаналитик, член ЕКПП
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Екатерина!
Как по Вашему подушка может предполагать согласие на половые отношения?
Во время переходного возраста главное с ребенком не потерять контакт. Вы можете высказать мнение - это уже не плохо. Про запреты Вы правы, сейчас с детьми все по доугому.
В своем письме Вы затрагиваете лишь то, что на данный момент является актуальным. Разобравшись с этим, тема с общением не будет решена. Если Вас интересует психосексуальное развитие подростка, рекомендую обратиться к специалисту.
Екатерина
15.04.2025Спасибо.
Екатерина
15.04.2025Спасибо