Муж бьет, унижает, как мне быть?

Алена (33 года) 07.04.2025

Здравствуйте,познакомились с мужем 2 года назад,в октябре 2024 г поженились,брак просто ад,друг без друга не можем ,но и вместе тяжело,я беременна,муж меня начал избивать ,унижать до беременности,сказал все изменится как только я забеременею и рожу ему дочку,но все стало только хуже,вся беременность проходит очень страшно,он меня и душит ,и бьет как боксерскую грушу,таскает за волосы,выворачивая шею,пинает,каждый божий день я плачу,если не бьет ,то унижает словами ,что я никто ,я ни что!содержала его пока не ушла в декрет ,сейчас на работу устроился он,но работает через раз ,уже на работе намек со стороны начальства был ,что протянет не долго,образование у него только среднее,каждый вечер пьет,без выпивки не было ни дня,постоянно меня кидает уезжает к маме,а там уже начинаются пьянки с алкашами,еще очень сильно меня ревнует ,уезжая на работу закрывает меня на замок целый день мне никуда выходить нельзя даже в коридор,на дню несколько раз заставляет клясться ,что я ни с кем не общалась и не с кем не виделась,окно в доме можно открыть только с его разрешения, как одеваться тоже выбирает он,это никаких платьев,обтягивающих вещей ,юбок,превратилась я не понятно в кого,все вокруг в шоке и ничего не могут со мной поделать уже и подруги ездили к гадалке,и родители ,что это я никогда такой не была,никогда в жизни себя не давала унизить,говорят приворот.сейчас со дня на день рожать он в очередей раз уехал пьет и не вспоминае

Добрый день Алена!

     Ваш вопрос скорее к органам по защите прав. Согласно статьям Вам помогут остановить этот беспредел и  насилие. Вы сейчас находитесь в положении. Для Вас важен покой и забота. Берегите себя и ребенка.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Алена!

Вы находитесь в опасной для жизни ситуации. Подвергаете риску свою жизнь и жизнь ребенка

Ваши близкие ездили к гадалке. А вы сами не планируете к психологу? В личную терапию?

Ответить здесь можно только советом - бежать в органы полиции и в ЗАГС  - но думаю, вы и сами это понимаете. А сделать не можете.

В первую очередь быстро развестись. Съехать от него. И идти в работу к психологу.

Вы в абьюзивных  отношениях.

Чем более деструктивные отношения, тем сложнее из них выйти.   Если вы понимаете, что самостоятельно не можете, нужно обратиться за помощью. Также есть фонды помощи жертвам домашнего насилия, женщинам и детям.

Почему вы выбираете жить в "аду"?

Что должно произойти, чтобы вы решили из него выйти?

Берегите себя!

С уважением, Ольга, Москва

Доброго времени суток Алёна!

Поведение Вашего мужа не поддаётся здравому смыслу! Вы находитесь под прессингом психологического и физического насилия. Несмотря на то, что беременны.

Вы пишите:

Алена

друг без друга не можем ,но и вместе тяжело,

Здесь напрашивается вопрос: "Вы остаётесь в этих отношениях по какой причине? Потому что не знаете, как можно жить по другому? Или держитесь за мужа, потому что испытываете сильные страхи?"

Если Вы хотите остановить "ад", в котором находитесь, то Вам необходимо обратиться за помощью в "кризисный центр" по месту проживания. Сотрудники кризисного центра смогут Вам помочь, как в защите от насилия, по психологической помощи, так и в юридическом аспекте.

Берегите себя!

Ни кому не позволено унижать и оскорблять другого человека!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.

Здравствуйте, Алена.
Спасибо, что написали. Очень важно, что Вы нашли в себе силы рассказать о происходящем — несмотря на страх, усталость и одиночество, которое чувствуется между строк. То, в каких условиях Вы сейчас живёте, — не просто тяжело. Это действительно опасно. И то, что Вы каждый день продолжаете жить в этом, уже говорит о Вашей огромной внутренней силе, даже если сейчас Вам кажется, что её нет.

Возможно, сейчас внутри Вас живёт много разных чувств: страх, вина, надежда, что всё изменится, и одновременно — отчаяние. Это естественно. Но важно задать себе вопрос: а чего хочу я? Какую жизнь я хотела бы для себя и для ребёнка?

Вы — не виноваты в том, что с Вами это происходит. Вы — не слаба. Вы — не «никто», как говорит Вам этот человек. Вы — женщина, которая оказалась в беде, но может выйти из неё, шаг за шагом, с поддержкой и бережным отношением к себе.

.

С Уважением и теплом, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!