Подскажите как бороться дипресия 6недель беременности,ничего не хочется вообще
Здравствуйте, Таня.
Беременность часто приводит к изменениям самочувствия, усталости. Возможно, речь об этом, а не о депрессии? Была ли ваша беременность желанной? Какие отношения у вас с отцом ребёнка?
С уважением Горелова Екатерина.
Таня, если вы понимаете, что беременность желанная, стоит пережить это время. Скорее всего это связано с гормональным фоном. Если хочется быть дома, отдыхать, то делайте так. Кто может вас сейчас поддержать, взять на себя обязанности по дому?
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Татьяна!
Возможно, я Вас не так понял, но мне кажется, что в вашем случае речь идет не о депрессии и уж точно не о борьбе.
Вы женщина, которая готовится стать матерью. У вас изменяются не только внутренние ощущения, но и идут изменения на общем телесном уровне. Я уже не говорю о гормональном изменении, которым тоже в этот период свойственно быть! Соответственно, в связи с чем появляется свободное время, в котором возникают мысли и заметьте - разные! Естественно меняется настроение, соответственно для Вас требуется другой режим и отдых, а Вы хотите бороться - бороться с чем? Чем Вы с природой собираетесь бороться?
Думаю, самым разумным будет не борьба, а взаимодействие с процессами. Начните их понимать и позволяйте им быть. Будут вопросы, мои данные в профиле.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.
Таня
04.04.2025Может быть,но мне ничего не хочется,просто лежу и реву(((резео прям накрыло
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Таня.
Беременность — важный и тонкий период, и депрессивное состояние в это время не редкость. То, что вы чувствуете — апатию, отсутствие желаний, опустошённость — может быть связано не только с гормональной перестройкой, но и с внутренними переживаниями, которые обостряются в этот момент.
Важно не ругать себя за то, что «ничего не хочется». Сейчас самое главное — не требовать от себя активности, а попробовать мягко услышать, что именно внутри просит внимания.
Попробуйте задать себе один вопрос: что я сейчас чувствую, если отбросить «надо» и «должна»? Это может стать началом более бережного контакта с собой.
Если захотите — мы можем обсудить это на консультации. Спокойно, в вашем темпе. Чтобы стало хоть немного легче, и вы почувствовали, что не одна с этим состоянием.
С уважением и теплом, Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Здравствуйте,Таня.
Быстрее всего,Вы склонны к депрессиям,и причина не в беременности.Причина-в раннем детстве,в отношении к Вам родительских объектов.Лекарственные препараты Вам,видимо,пить нельзя.Самый хороший выход-обращаться к психотерапевту(не медицинскому) и проговаривать все свои сомнения,травмы,трудности.Что бы не чувствовать себя брошенной и не нужной.Сейчас приходится думать о будущем ребенке,даже,не о себе.Склонность к депрессиям на него может так же,переноситься.
Таня
04.04.2025Да желанная,у меня уже такое было,я не вытерпила это состояние,и прервала береме,отчем оч жалела (есть двое деток взрослых,именно к 6неделям прям накрывает,,,не знаю как пережить опять,нет не усталость,именно апатия,ничего не хочу,ни куда хочу опять мысли о прер берем,хотя понимаю чтоия так ждала,еще есть угроза(