Два года назад я рассталась с человеком, с которым встречалась 8 месяцев
Через месяц после разрыва мы пообщались и оба поняли, что до сих пор испытываем чувства друг к другу. Шло все к возобновлению отношений, но через несколько дней я узнала, что человек вступил в отношения с девушкой, с которой познакомился после нашего расставания
Мне тяжело далось это переживать
Я ощущала себя преданной и обманутой, и оборвала с ним все связи
7 месяцев я боролась с собой и со своим нестабильным эмоциональным состоянием
И вот однажды мы опять списались
Он работала в модельном агентстве и попросил помочь с выполнением рабочего плана. Мне нужно было приехать и пройти кастинг. Это был повод для меня его увидеть и я без раздумий согласилась. После этого мы вновь стали общаться, но с той девушкой они по прежнему были в отношениях
Я чувствовала себя подавлено и неуютно, мне постоянно хотелось убежать, в конечном итоге я опять прекратила общение
Мои чувства не угасали и мне становилось только хуже
Мне казалось, что я не живу, а существую и моя жизнь больше не имеет смысла
Через 3 месяца после этого мы с подругой выпили и меня потянуло признаться во всем ему
Я попросила о встрече и около 2х часов я рассказывал ему о том, как мне было тяжело все это время и какие сильные чувства я испытываю к нему
Человек выслушал меня и попросил отпустить его
Мне было больно, меня трясло
Но я чувствовала облегчение
Чуть позже уже он связался со мной и попросил о встрече, где рассказал, что испытывает тоже самое и тоже скучает по мне, но не хочет обманывать свою девушку
Мы поговорили и мне казалось, что мы полностью раскрылись друг другу и больше нам ничего не мешает
Но, к моему сожалению, мы так и не смогли быть вместе
Он решил оставить все как есть и забыть, все что было
Через пару месяцев я узнала, что он расстался со своей девушкой и вроде как из за меня и нашего разговора
Но никто не делал первый шаг
Позже я узнала от его девушки (на тот момент уже бывшей), что тот хочет ее вернуть и не хочет больше ничего связанного со мной
Прошло после этого почти полгода, сейчас я нахожусь в новых здоровых и стабильных отношениях с достойным человеком
Но я все так же не могу это пережить
Я не могу смириться с предательством и осознанием, что для человека, которого я искренне любила и готова была ради него на все, я была пустым местом
Сейчас это не дает моим нынешним отношениях развиваться и мне двигаться дальше
Моя самооценка с каждым днем все ниже, я без эмоциональнее и мысли все больше загоняют меня в тупик
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Кристина!
Спасибо, что открылись и рассказали о своих переживаниях. Мне жаль, что так вышло. Примите, пожалуйста, мою поддержку!
Смотрите, корень проблемы, то есть причина того, почему Вам так плохо до сих пор, вот здесь, в этих строчках:
Моя самооценка с каждым днем все ниже
Когда мы размещаем свою самооценку в другом человеке, то мы становимся очень уязвимы и можем легко раниться, если этот человек даст хотя бы намек на отвержение. Это так называемая травма отвержения. Отсюда и боль, ведь наша самооценка в таком случае сильно задета или вовсе уничтожена и возникает ощущение, что
я была пустым местом
Если же мы вернем себе свою самооценку и самоценность, то мы уже сами можем этим управлять.
Он, парень, скорее всего Вам уже не нужен. Сейчас Вы находитесь в здоровых, стабильных отношениях с достойным человеком. Но Вам хочется восстановить свою самооценку, понять, что Вы не пустое место, а ценная, нужная и желанная. Ведь так?
Но для этого не обязательно нужен бывший парень и его сожаления и признание Вас ценной. Вы сами можете влиять на самооценку и самоценность, если начнете сепарироваться (эмоционально отделяться) от мнений, слов и действий других людей.
Кристина, если Вы захотите, то можете записаться ко мне на консультацию. С радостью помогу Вам вернуть себе стабильную самооценку, что бы ни случилось. Чтобы это зависело не от кого - то извне, а от Вас самой.
Обращайтесь!
С уважением и заботой,
Юлия, КПТ психолог (WhatsApp, Telegram).
2800 ₽ -20%
Здравствуйте, Кристина!
Возможно, из тех отношений вас больше задевает не привязанность, а именно обида, сложное чувство, что вас предали. Эмоционально возвращаясь, в то время, вы неосознанно пытаетесь «переиграть» травматичные ситуации. Чтобы как бы выйти из них с меньшими эмоциональными потерями.
Кроме того, я бы поразмышляла о позиции жертвы в тех отношениях. Та роль, возможно, была вам навязана. И сейчас вам сложно занять более активную позицию.
Если захотите поговорить подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.
Всего вам доброго!
Остапец Ольга Васильевна, психолог-психоаналитик, член ЕКПП