Добрый день. У меня есть молодой человек, вместе мы уже полтора года. Я его старше на 10 лет, у Меня есть взрослый ребенок. Все было хорошо, гармонично складывались отношения, но он никогда не давал мне надежду,что мы будем всю жизнь вместе. Год назад он даже хотел детей, но не получалось. Мы переехали с сыном к нему, перевела сына в школу рядом с домом. Сейчас наступил момент, когда его начало все раздражать. Он говорит, что не любит меня, что нет чувств, что его все бесит и работа и всё вокруг , что хочет побыть один, не хочет отношений. Если начинаем какой-то разговор, он всегда говорит давай разойдемся. Сейчас мы остановились на выходе, побыть неделю раздельно. Он уедет на дачу , а я останусь у него дома. Как он говорит ему надо понять , может он и соскучится по мне и вспыхнул чувства, а может и нет. Я стараюсь относиться с холодной головой, но не могу , я его люблю , но насильно мил не будешь. Как быть в такой ситуации? Когда надежды вообще нет, но маленький процент все таки присутствует. Как вести себя эту неделю, не писать не звонить ?
1600 ₽ -20%
3000 Рублей
Добрый день, Сусанна!
Ох, тяжело когда человек которого ты любишь сомневается в своих чувствах.
Если вы договорились «отдохнуть» эту неделю друг от друга, если он решил взял паузу в вашем общении, то, на мой взгляд, стоит переключить фокус внимания на свою жизнь. Больше сосредоточится на своих делах, на ребенке, на друзьях, работе, хобби.
Так или иначе, но наша жизнь многогранна и состоит она не только из отношений.
Да, это тяжелая ситуация. Но вы правы, насильно мил не будешь. Может быть есть кто-то, кто сможет поддержать вас в этот период, с кем вы сможете разделить чувства. Если нет, то дайте себе самой заботу в этот период. И возможно стоит подумать, что я буду делать, если все же человек меня не выберет.
Из чего еще будет состоять моя жизнь кроме него?
Анастасия Еремина, психолог/коуч/эот-терапевт
Москва
Добрый день, Сусанна!
Я бы спросила, что с вами происходит, когда человек Вас оставляет?
В какие чувства вы попадаете? Какие мысли поддерживают эти чувства?
Звонить или не звонить это не главное, главное - не навязываться и не навязывать какие-то свои убеждения.
Важно разобраться со своими чувствами, и увидеть чувства другого. В этом и заключается любовь.
Очень похоже, что вы попадаете в какой-то свой детский сценарий и с этим нужно поработать, "разрядить" его.
Юлия Савчугова
Психолог, Гештальт-терапевт
Сусанна
03.04.2025Еще в добавок во всему я сделала аборт и мне сейчас очень морально не легко