Остаться или вернуться? Как понять, где твоё место и не пожалеть о выборе?

Светлана (22 года) 31.03.2025

Здравствуйте, опишу свою ситуацию, я заварилась в ней, и может вы уж со стороны как-то посмотрите и что-то посоветуете, я не могу больше, боюсь сделать ошибку, о которой всю жизнь буду жалеть.

Итак, мне 23 года. И я всегда убегала с места происшествия чего-то грустного и нехорошего. От людей, от событий.

Я жила всю жизнь в городе А. , тяжелое детство и бла-бла, проблемы, некому было мне помочь, подсказать что-то, и пошла я по кривой дорожке. Были проблемы с законом даже. Но сердце у меня доброе, и хотелось мне и любить и жить нормально. И переехала я уж как год к своей родной сестре в город Б., сразу нашла парня, хороший, постарше, не пьёт, спокойный , ни разу не кричал не психовал, впервые такое у меня, ведь в А. у меня были несколько, один хуже другого, я страдала в отношениях, а теперь вот появился он, хороший , правильный, добрый, перспективный. Подружку так и не нашла себе, все с ним и с сестрой. На работе одни старушки. На сайтах знакомств одни лесбиянки, а мне бы просто подругу, нормальную, хорошую . И так вот я и живу. Не пью особо, не курю, хожу на культурные мероприятия, ничего не напоминает о прошлой жизни моей , я взрослая, работаю, планируем с парнем отпуск. НО

Буквально недавно меня ооочень потянуло назад. Не к прошлой жизни, а на родину, в А. Не могу вспомнить ни одного аргумента, почему не хотела там жить. Там у меня много знакомых, несколько друзей, немного родных. Там всё мне знакомо, там моя душа осталась, там я всегда знаю куда пойти и поехать в выходные, там мне близко до всех подружек, там можно и работу найти нормальную, теперь-то у меня уже два образования спо, смогу там прожить.

Но

Я уже чуть ли не замуж выхожу за этого парня в городе Б., я выбрала его, у нас всё нормально, не ругаемся, планы на будущее. Так же запланировано обучение и получение водительских прав там. И плевать мне уже что в А. было мне когда-то плохо и что много ситуаций постыдных и ужасных, и много слез там пролито. Хочу и всё туда. Хочу, как никогда не хотела. Деть себя уже не знаю куда. И думаю, а вдруг у меня весеннее обострение? Вдруг это кажется всё так, хорошо там где нас нет, ведь я всю жизнь хотела оттуда уехать, мечтала как покину А. и буду сама по себе жить поживать, работать, спокойно всё, где не знает меня никто и моего детства и юности. Семью заведу, детей рожу. ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ-ТО ВДРУГ? Ни с чего желание резко накрыло и не отпускает уже месяц. Никому ничего не говорю, сама себя мыслями загоняю. Те кто есть в Б. просто скажут делай как считаешь нужным. Ну парня жалко конечно,если вдруг его моего хорошего покидать (сразу скажу,что Б. - его родной город,он оттуда не уедет, у него там семья и бизнес и вся жизнь) Те кто в А. скажут да приезжай мы тебя ждём. А дело не в людях же , а во мне. Как же будет лучше, как же не прогадать,не ошибиться... Помогите, прошу, кто что думает, поставьте себя на мое место. Я совсем одна в своих думках.

Добрый день Светлана!

     Вы в праве выбирать там, где хорошо, но есть но! Во первых - то, что Вы описали, называется ностальгией. Человека всегда будет тянуть туда, откуда он родом и где прошли его юные года.

Во вторых, человек никогда не будет счастлив в том, что имеет. Его пытливым ум будет стремиться куда то, загоняя его в очередные приключения!

Светлана

Вдруг это кажется всё так, хорошо там где нас нет

Ну и в третьих, есть поговорка на Вашу поговорку:

Хорошо там, где мы есть!

     Решать конечно Вам, хотя Вы и так все знаете прекрасно. Если остались вопросы, можем обсудить их в удобном для Вас формате. Мои данные в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте!

Светлана, как минимум стоит разобраться внимательнее, что за личный интерес, скрывается за желанием уехать. Там и будет найден ключ к ответу на многие события происходящие с вашим Я.

Это работа над собой на сессиях и во взаимодействии, не быстро

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype