Моя девушка общается с бывшими, что мне делать?

Андрей (19 лет) 29.03.2025

Мне 19.5

Девушка 19

Моя девушка общается с бывшими.

Я не понимаю нормально ли это, потому что я чувствую эмоциональный дискомфорт, но она говорит это просто друг. Ничего такого, а я не могу запретить, поскольку уважаю её границы.

Но я не совсем понимаю, могу ли я такое принимать.

Была ситуация, был у неё такой друг, с которым они познакомились не так давно, он мог спокойно махнуть за *опу иди увидеть её лифчик когда она наклониться и подметить какого он цвета, она сама ему это не запрещала и говорила ну оньже парень инстинкты мол, пока я не сказал, что мне такое неприятно, мы обсудили она меня поняла и таки взаимоотношения перестали у них быть.

Но вернёмся к бывшему, она поехала на его др, на несколько дней в деревню 300км от города, я не смог из-за работы, на несколько дней, я не мог запретить она очень сильно ждала поездки с другом с этим.

Но я чувствую ужасный дискомфорт, при этом, не знаю что делать...

Здравствуйте!

Отношения - это всегда история про двух людей. И если шаг делает один, то шаг навстречу должен сделать и другой. Иначе это уже что-то иное.

"Запрещать" и "разрешать" что угодно другому взрослому/совершеннолетнему человеку действительно смысла нет, но это вопрос не границ, а принятие любых решений другого человека. Но. Если Вам что-то не нравится - Вы имеете полное право заявлять об этом, особенно если мы говорим про отношения.

Девушка общается с бывшим, Вам это не нравится, здесь можно попробовать разобраться - Вас смущает сам факт общения (условно, у Вас есть убеждение, что с бывшими не дружат и Вас напрягает, что девушка ведёт себя иначе)? Или же девушка как-то определённо общается с бывшим МЧ, флиртует или по Вашему мнению имеют место двусмысленные знаки? В разных ситуациях это будет про разную реакцию.

Если это просто общение, тогда стоит поисследовать что конкретно вызывает у Вас напряжение. Если же девушка особенно близко общается с бывшим, то тут стоит смотреть на поведение человека, а не на его слова.

Вы можете обсудить своё состояние с девушкой напрямую, высказывая свои эмоции "Я расстраиваюсь, когда ты общаешься с...., потому что....", "Мне неприятно, когда случается .....". Вы - высказываете свои эмоции, обозначаете как Вам ок, а как не ок. Дальше уже - найти какой-то компромисс с девушкой или попросить её что-то подробнее объяснить (о чём и почему она общается с бывшим, например), чтобы Вам было не так тревожно.

Если Вам некомфортно в отношениях - это повод проговаривать и искать компромиссы с партнёром. Права и обязанности у всех сторон одинаковые. У Вас могут быть свои допущения - как с Вами можно, а как нельзя. И у другого человека. Порой эти допущения не совпадают - это нормально. Но это не значит, что это нужно терпеть.

С уважением, Екатерина.
Не бывает "стыдных" и "мелких" запросов. Я от Вас - на расстоянии одного сообщения.