Здравствуйте. Познакомились летом с мужчиной в 4 года назад, проводили время вместе, флиртовали ,я уехала в свой город и он мне сказал что отношения ему не нужны, тем более ребёнок (у меня от первого брака) он начал отношения с коллегой. Через год мы встретились опять и продолжили отношения, больше не расставались. Он сделал свой выбор, мы планировали будущее, позже он меня с ребёнком перевез к себе. Позже я стала понимать что начав отношения со мной он ещё не закончил общение с бывшей. Выбирал. Но, так как мы уже живем вместе, он во всём меня поддерживает, помогает по дому, занимается моим здоровьем, я просто решила забыть про этот момент, так как тогда мы ещё не начали жить вместе. А, не давно я совершила ошибку, я залезла к нему в телефон и нашла переписку с другой коллегой (насколько я знаю у него с ней были отношения) и там он ей писал что семья это не его, она его спрашивала нужна ли я ему и ему надо набраться смелости и сказать мне о том что мне нужно уехать к себе. На момент той переписки мы жили вместе 3 месяца, а после переписки прошло 4 месяца. То ли я счастливая дура которая не замечала что ему плохо со мной , а на деле он сомневался в наших отношениях, то ли я ничего не понимаю. Что делать не знаю, чувствую себя полной дурой.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Марьям, добрый день.
Вы вложили в эти отношения очень много: и чувства, и надежду, и решение перевезти ребёнка в новый город — это серьёзный шаг. Важно, что мужчина действительно оказывает Вам поддержку, помогает по дому, участвует в Вашей жизни. Но также важно не закрывать глаза на то, что вызывает боль и тревогу внутри.
– Но сейчас пришло время не закрывать глаза, а поговорить честно. Без упрёков, но открыто: что он чувствует сейчас? видит ли он Вас рядом с собой дальше? готов ли быть честным до конца?
Что может помочь Вам: – Не делать резких шагов, но не держать всё в себе.
– Сначала поговорить — дать себе шанс услышать, как обстоит всё на самом деле.
– Посмотреть на действия, а не только на слова.
– И самое главное — вспомнить про себя: что я хочу? как я хочу жить? рядом с каким мужчиной я чувствую себя спокойно и достойно?
Марьям, Вы не одиноки. Вы не сломаны. И даже если этот опыт оказался тяжёлым — он не делает Вас «дурой». Он показывает, что Вы чувствующая, настоящая женщина, которая хочет любви и честности. А это всегда правильно.
С Уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
2800 ₽ -20%
Здравствуйте, Марьям!
Не все люди способны сохранять стабильные и прочные отношения с одним партнером. Для такой категории всегда человек, находящийся рядом будет недостаточно хорошим. Поэтому они находятся в вечном поиске, который на самом деле является бегством от себя.
Вам нужно решить, готовы ли вы принимать такие особенности своего партнера.
Если захотите поговорить - обращайтесь.
Всего вам доброго!
Остапец Ольга Васильевна, психолог-психоаналитик, член ЕКПП