Добрый день. Прошу помочь как справится в сложившееся ситуации. Мой бывший муж абьюзер, ушла 8 месяцев назад , но до сих пор человек не дает спокойно жить. Писала заявления в полицию, так же реакции нет. В суде развод уже длиться больше года (после подачи заявления мы жили какое то время вместе). Вечно грозится что отберет дочь, даже познакомилась с молодым человеком, и он ушел, не выдерживает эмоционально , то что творит бывший муж, для понимания молодому человеку он писал, названивал даже по ночам, пробивал через свои источники. Б. Муж понимает, что нет реакции на заявление, и постоянно прямо говорит приедет и изобьёт меня и заберет дочку, в органах опеки тоже сказали , так как у него нет заболеваний психических, он не состоит на учетах, извините ограничить его не можем. Сейчас уже решила получить решение о разводе и просто сбежать снова в другой город с дочкой со сменой всех контактов, но все же одолевает страх, что он все равно найдет. Каждое его письмо у меня внутри возникает ужасный стресс, мне страшно, что я не знаю где искать помощи.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Дарья!
Очень сложная ситуация(
попробуйте
найдите в интернете организации помощи женщинам и детям, жертвам домашнего насилия, оказавшимся в сложной ситуации. Что-то должно быть.
в полиции пригрозите, что свое заявление отправите выше. Они бездействуют потому что вы еще не разведены возможно.
Почему развод так долго длится?
Сколько лет ребенку?
Он сейчас общается с ребенком? Сейчас к вам какие у него претензии, чего хочет?
Попробуйте на ситуацию посмотреть без страха. Страх имеет свойство преувеличивать угрозу, или создавать ее там, где ее нет. Логично думайте. Что он хочет? Зачем это ему? Как думаете?
Муж абьюзер, это отношения с вами? А с дочкой как он себя ведет? Он несет угрозу для ребенка? Какие у них отношения?
Если нужна помощь, обращайтесь.
С уважением, Ольга, Москва