Здравствуйте!
Навязчивые ритуалы мыть полы ежедневно,и по несколько раз в день,собирать волосы,крошки,мумор с пола.
Боязнь заболеваний,и много всего,не описать.
Пью флуоксетин,фенибут на ночь.
Может трифтазин попить,его тоже назначали...?!
Наталья, здравствуйте!
По поводу приёма препаратов вам стоит проконсультироваться с врачом.
Медикаментозное лечение вашего состояния вы можете сочетать с психологической помощью. С навязчивыми ритуалами поможет справиться психотерапия. Есть разные направления психотерапии, в которых для изменения вашего состояния применяются специально разработанные техники и протоколы. Психолог может давать вам домашние задания в виде предписаний, которые следует выполнять ежедневно по определённой схеме.
Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи