Пятая беременность в 30 лет: как справиться с давлением семьи и принять решение?

Полина (30 лет) 23.03.2025

Мне 30, у меня 4 детей, самой маленькой 7 месяцев, получилось так что забеременела пятым, но я против оборота, тем более уже 11-12 недель, сначала мама злилась потом приняли, в итоге звонит и предлагает таблетки, что делать? У нас и так отношения сложные и ребенок не виноват и убивать его я не хочу

Здравствуйте, Полина.

Хочется вас поддержать.

Вы не указали, замужем ли вы, кто содержит вас и ваших детей.

Решение о рождении ребенка - это как правило совместное решение его родителей.

Ваша мама, как я поняла, имеет влияние на вас и ваши решения и принимает участие в жизни вашей семьи. Устраивает ли вас такой порядок вещей? Вы говорите, что отношения сложные, имея в виду отношения с мамой? Вопросов больше чем ответов, и думаю это отражает ваше состояние.

В любом случае решение принимаете только вы, и мне кажется вы его уже приняли.

Всегда можете обратиться за помощью к психологу.