Мужчина меня использовал для секса,пренебрегал а потом был конфликт и он грубо послал.Меня унижала его новая девушка, его друзья,говорили что все меня выбросят,что я никчемная что у меня все плохо в жизни и никак(хотя они не знают ни меня ни мою жизнь)Когда я вспоминаю это появляется гнев,начинаю рыдать,чувствую себя ничтожеством и у меня трясутся руки.Однажды было желание причинить себе вред, порезать руки и им всем отослать видео, испугать, чтобы им было неприятно на все это смотреть.Но я не делаю такого.Я чувствую себя мусором которого просто оплевали и выбросили.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Анна, здравствуйте!
Хочу поддержать вас! Бывает, что обстоятельства в жизни складываются не самым лучшим образом. Бывает, что близкие люди ведут себя не так, как хотелось бы. И в этой ситуации стоит вспомнить, что в вашей жизни наверняка были ситуации, где вы справлялись, где были положительные моменты. Вы сами знаете о себе многое. Вы и пишете об этом. Но при этом вас сильно ранят чужие слова.
Попробуйте посмотреть на ситуацию взаимоотношений с мужчиной с позиции опыта. Прошлое нельзя изменить, но можно поменять отношение и сделать выводы, какие взаимоотношения и с какими мужчинами будут для вас экологичны. Поняв свой собственный ресурс, свои уникальные способности, вы сможете идти дальше, ответственно и с принятием относясь к своей жизни.
Ваши эмоции очень важны. То, что вы испытываете, это понятная реакция на происходящее. Не замыкайтесь в своих эмоциях. Если есть друзья, подруги, обратитесь к ним, обсудите ваши переживания.
Если не справляетесь, обратитесь к специалисту за поддержкой. Отреагирование чувств, работа с самооценкой и жизненными смыслами -то, что могу предложить вам, если возникнет желание.
Удачи вам!
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП
Здравствуйте,Анна.
К сожалению,все это-реакция на заниженную самооценку.Все,что говорят-всего лишь,слова,а не поступки.Человек,в норме,знает себе цену и дает право на ошибку.Да,меня по наивности.использовали.Я прощаю себя и расстаюсь с этим человеком.Тогда Вы не пишите,не отвечаете,не взаимодействуете.Но,имея бессознательную зависимость от его слов-Вы страдаете и ведете себя,как жертва обстоятельств.Вы должны пользоваться правилом-В одно ухо влетело,в другое вылетело.И второе-У каждого человека есть свое мнение,а мое мнение-генеральное.Но,знать это -не достаточно.Важно уметь внедрить.В этом помогает личная разговорная терапия.
Обращайтесь,если будет мотивация.