У меня навязчивые мысли, например, я контролирую свое дыхание, контролирую отчем подумать сейчас в этот момент, хотя раньше я не обращал на это внимание. И из-за этого по появляется волнение что я все это контролирую. Сразу портится настроение. Помню в начальной школе одной рукой задевал какой-то предмет и обязательно я должен другой рукой тоже задеть, конечно не обязательно это была только рука. Если я не задевал то сразу начиналось волнение, что вот я одной рукой задел, а другой нет. Ещё неконтролируемая улыбка, например человек идёт мне навстречу и я могу заулыбаться, тем более когда он посмотрит на меня. Я думаю я один из 8 миллиардов людей с таким расстройствами, потому что они очень глупые, но мне они уже 13 лет приносят стресс
3200 ₽ -20%
5000 Рублей
Алексей здравствуйте, судя по симптоматике, это похоже на ОКР, обсесивно компульсивное расстройство, через симптом вы пытаетесь снизить чрезмерную тревогу. Здесь надо разбираться в терапии, выходить на причину и часто это отношения с матерью, семейная система, атмосфера, возможно травмирующий опыт детства. Неконтролируемая улыбка, это же маска, за которой вы пытаетесь что- то скрыть, возможно агрессию, которую не можете проявлять. Надо разбираться в терапии с психологи, возможно потребуется консультация с психиатором.