Я женщина. Мне 50 лет. Я живу в небольшом городе. Оба моих взрослых сына живут в столице и мы видемся очень редко - 2 или 3 раза в год. Я была в командировке и на пути назад мой поезд останавливался в столице ночью. Стоянка была час. Мой младший сын специально приехал ко мне на вокзал чтобы увидеться, но я этого не знала и не услышала звонка, заснула. Он звонил 11 раз но мой телефон стоял на беззвучном режиме. Он так хотел меня увидеть, а я проснулась только когда поезд поехал дальше. Для меня это огромное горе. Теперь я еще пол года не увижу сына, не обниму. Я не могу успокоиться и мне очень плохо морально. Что ты можешь мне посоветовать, как мне утопиться.
Здравствуйте, Мария! Конечно, очень обидно, что так получилось. Но ведь вы в этом не виноваты. Скорее всего, вы очень устали и уснули, поэтому пропустили звонки.
Можно попробовать видеосвязь с сыном.
Подумайте, сможете ли вы взять короткий отпуск и приехать в Москву раньше, чем планировали.
Спросите у сына, как он к этому отнесется.
Когда вы успокоитесь, появятся и другие варианты.
С уважением,
психолог Гузарева Мария
Здравствуйте, Мария!
Вне зависимости от возраста ребёнка, мама есть мама. Несомненно, большая досада, что так случилось. Но! Вы ведь не были в курсе, что он приедет? Скорее всего очень устали и организм был в крепком сне. Поддерживаете ли вы связь по видео, аудио, обмениваетесь фото и новостями ? Поговорите с сыном, расскажите, что вам больно и обидно, но назад времени не повернуть и вы не можете уже изменить эту ситуацию. Вам нужно из уст своего ребёнка услышать подтверждение, что он не в обиде и вы всё равно его любимая мамочка!
Кристина Сергеевна Попович
практический психолог, Таганрог