Грубое отношение ко мне любимого мужчины

Лидия (34 года) 15.03.2025

Здравствуйте, я пишу отчасти потому что меня некому поддержать. Мне нужен совет и моральная поддержка. Дело в том , что я встретила мужчина спустя много лет после смерти первого мужа. Отношения развиваются быстро , мы скучаем друг по другу. Я уже приняла предложение стать его женой. Мне 34 года, вдова , детей нет. Встретила мужчину, ему 43. 2 детей от первого брака . Один ребёнок 14 лет живёт с ним, второй с мамой. Дети от разных женщин . Столкнулась с ужасной ситуацией. Я приболела, и мой мужчина обиделся, написал много гадостей, потом наорал в телефон. Все из за того, что я не приехала на выходные. Младшему сыну 7 лет, он его как раз забирает на выходные и куда мне было тащиться с температурой, чтобы вдруг заразить. Я проявила заботу, но в ответ получила хамство. Старший сын меня поддерживает, говорит что отца надо перевоспитать. Но в таком возрасте думаю поздно. Я понимаю что надо бежать от такого...но тяжело. Орал в трубку ты же выбрала меня такого, вот и терпи сука( я хочу семью, уже и рожать пора , а то будет поздно. Но вот не везёт никак ...что мне делать я запуталась. Ведь мне не имеющей своих детей тяжело было принять мужчину с двумя детьми, но я приняла

Здравствуйте, Лидия.

Страх одиночества - не самый лучший мотив выходить замуж. Ваш мужчина повёл себя не лучшим образом в момент, когда вам нужна была забота. Рожать детей надо, но не так, чтобы родить, а потом бежать. Представьте ситуацию: вы в беременность плохо чувствуете, а тут такое начинается. Если даже вы его выбрали, терпеть никто никого не обязан. Семья должна быть местом безопасности и принятия. Вы увидели этого мужчину "во всей красе", стоит дважды подумать, идти ли дальше.

С уважением Горелова Екатерина.

Доброго времени суток Лидия!

Примите мою поддержку!

Вы абсолютно правы, что оставаться с мыслями, эмоциями и чувствами "один на один" мучительно и изнурительно. А когда ещё и не получается найти ответы на возникающие вопросы, то все внутренние ресурсы уходят на поиски истины.

Теперь по Вашей ситуации!

Вы пишите, что ваши отношения развиваются быстро. И Вам даже сделали предложение "руки и сердца". С одной стороны это хорошо, с другой - не очень.

Ваши отношения сейчас основываются на страсти и повышенном гормональном уровне. Плюс к этому, не достаточно времени, чтобы узнать друг друга получше и проанализировать совместимость. Вы можете просто не обратить внимание на какие - то важные "звоночки".

Хорошо, что первый такой "звоночек" Вы увидели.

С точки зрения психологии, мужчина отреагировал на Ваш поступок с детской позиции. Получается ради своего комфорта он пренебрёг здоровьем ребёнка. Почему он так поступил, вопрос остаётся открытым. И даже для Вас.

А вот агрессия и хамство, говорит о его не сдержанности и не умением контролировать собственные эмоции. Согласен с Вами, что это прямой повод призадуматься. Вы ещё не состоите в браке и столкнулись с такой реакцией. А что может произойти в будущем?

Лидия, Вы интересовались у мужчины, как так получилось, что два его брака не сложились?

Юрий Тен.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.

Лидия, здравствуйте!

Спасибо, что поделились своими переживаниями. Видно, что вы столкнулись с очень сложной ситуацией – с одной стороны, хочется семью, хочется любви и стабильности, а с другой – ваш мужчина уже показывает тревожные признаки поведения, которые невозможно игнорировать.

Что важно учитывать?
  • Вас не просто обидели – вас оскорбили. Это не просто вспыльчивость, не просто раздражение, а жестокое проявление неуважения. Слова «терпи, сука» – это уже психологическое насилие.

  • Вы не обязаны терпеть такое отношение, даже если у вас есть сильное желание создать семью. Любовь, забота и уважение – основа любых здоровых отношений. Здесь вы не получили ни заботы, ни понимания, когда заболели.

  • Возраст и желание родить – не повод оставаться в отношениях, где вас унижают. Да, время идёт, но лучше быть в одиночестве, чем в браке с человеком, который вас не уважает.

Что может помочь?
  1. Позволить себе трезво посмотреть на ситуацию.

    • Этот человек уже сейчас не считается с вашими чувствами.
    • Что будет дальше, если в браке появятся сложные моменты? Что будет, когда у вас появится ребёнок, и вам понадобится поддержка?
  2. Поставить жёсткую границу.

    • Сказать себе: «Я достойна уважения, любви и заботы. Если человек так себя ведёт, он не мой человек».
    • Не позволять унижать себя, даже если эмоции говорят обратное.
  3. Принять, что уход – это не поражение.

    • Это победа над страхом остаться одной.
    • Это выбор в пользу себя и своего будущего.

Вы сильная женщина, вы уже пережили непростые потери и научились жить дальше. Сейчас перед вами выбор – остаться в этих отношениях, зная, что дальше может быть только хуже, или дать себе шанс встретить человека, который будет вас уважать.

Вы достойны любви, но не любой ценой.

С Уважением и теплом,
Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Здравствуйте,Лидия.

Я думаю,Вас ждет эмоциональная клетка с абьюзером.У него с детства испорчены отношения с женским полом,а тум появились Вы-теплая и уступчивая.С ним такой нельзя быть.Он грубо нарушает Ваш покой и Ваши границы,ведет себя бесцеремонно.Вам  важно начать обижаться и продвигать свои желания и потребности на счет его отношения к Вам.Стать строгой,требовательной,важной для самой себя.И тогда Вы увидите-он Вас любит и меняется,или грубит и испытывает гнев.И тогда у Вас два варианта-стать жертвой на все времена или,строить судьбу заново,без него.