Я состояла в долгих отношениях с парнем, после мы расстались, но через время встретились в другом городе и начали общение заново. С момента наших отношений, он изменился. В момент не общения началась «депрессия», пассивное состояние и тд. Я пытаюсь ему всячески помочь и отвести к психологу, но суть не в этом. Часто мы говорим о привязанности, он боится, что я к нему привяжусь( я уже привязана, но надежным типом, сама ходила к психологу). + говорит, что сам ко мне не привязан, но действия говорят о другом. Говорит, что в принципе ни к кому не привзяан( к родителям, с которыми прекрасные отношения, к близким друзьям), что звучит странно. При этом у меня постоянно возникает чувство, что он будто пытается меня оттолкнуть. Говорит, что не привяжется ко мне и тд, хотя как это можно просто утверждать. И я не могу понять, человек просто относиться ко мне несходительно, я правда не особо важна(хоть опять же повторяю, по действиям все по другому) или же у человека избегающий тип привязанности? Я знаю, как с такими работать, просто пытаюсь разобраться, чтобы хоть как-то вести диалог с ним
Здравствуйте, София!
И я не могу понять, человек просто относиться ко мне несходительно, я правда не особо важна(хоть опять же повторяю, по действиям все по другому) или же у человека избегающий тип привязанности?
Вы пытаетесь понять и проанализировать его, но Вам важно, прежде всего, понять себя.
Ваш молодой человек по каким-то причинам на подпускает Вас к себе и противиться формированию привязанности между вами, т.е является для Вас эмоционально недоступным. Что Вы при этом чувствуете? Готовы ли Вы продолжать отношения с ним, если он никогда не изменится? Какие Ваши потребности в этих отношениях удовлетворяются, а какие - нет? Устраивают ли вас ваши отношения? Если нет, то что Вас в них держит? Ответы на эти вопросы помогут Вам понять, что делать дальше.
Если хотите во всём до конца разобраться, обращайтесь.
Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург