Проблемы с засыпанием. Сплю через ночь. Лежу с закрытыми глазами, глаза и мозги хотят спать, чувствую, а отключение не происходит. После двух ночи голова начинает разламывается от боли. Что делать?
3200 ₽ -20%
40 Долларов США
Марина, здравствуйте,
психолог это специалист к которому стоит обращаться во вторую очередь, после врача.
Думаю можно начать с терапевта и опробовать рекомендации этого специалиста.
Из общих соображений налаживанию сна помогают физические нагрузки (хотя бы прогулки), удобные матрац и подушка, достаточное проветривание. В силу возраста у нас падает выработка гормона сна, можно попробовать прием препаратов мелатонина, они без рецепта продаются.
надеюсь на лучшее для вас