Вынужденная корректировка моего плана

Александр Владимирович (47 лет) 10.03.2025

Доброго времени суток. Напланировал, для себя, заработать и накопить гигантскую сумму денег. Пребывал в эйфории целую неделю и решил, через онлайн-калькулятор, рассчитать время для реализации этого плана и сумму ежемесячных накоплений. Рассчитал-98 лет потребуется для реализации этого плана и огромная сумма для ежемесячных накоплений. Мне 48 лет, я физически не смогу ещё 98 лет работать и жить до 146 лет+иметь такую большую заработную плату. Расстроившись из-за этого и проведя бессонную ночь решил-заработать и накопить гораздо меньшую сумму за 7 лет, раздробить её на две части и положить её на два вклада, с ежемесячным начислением процентов на карту банка, в банк, 3 % от доходов этих переводить на благотворительные цели. Я в дилемме-следовать мне скорректированному плану или реализовывать тот?

Добрый день Александр Владимирович!

     Если кроме этого Вас больше ничего не беспокоит, осталось только разобраться, что Вы в первом случае (146 лет) будите делать с деньгами и на что потратите? Кстати, период растраты тоже желательно учитывать! Наверняка, собранная сумма не потратится после сборки в течение нескольких дней, а годы уже не те будут.

     Второй план более корректен, по крайней мере во временном режиме. Вы успеете ее собрать, и потрать тоже и не будет спешки по возрасту.

     Интересный вопрос, но конечно, имеет право бить! В завершении я бы все же с акцентировал вопрос по поводу цели. В обоих случаях она, безусловно, присутствует, но в пределах времени и собранных средств должна корректироваться и меняться!

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Александр Владимирович, здравствуйте!

Вы увидели для себя цель, которую, как я поняла, можно назвать амбициозной. Но у вас возникают сомнения относительно реальности её исполнения.

Простраивая маршрут к своей мечте, возможно, вам стоит рассмотреть разбиение этой цели на определённые этапы, которые можно будет количественно и качественно измерить, которые будут достижимы в реальном времени. Двигаясь по этим этапам, вы сможете контролировать процесс, вносить изменения и корректировки. Возможно, ваша глобальная цель также будет скорректирована. Осознанно двигаясь по маршруту, вы сможете замечать разные нюансы, своевременно реагировать на изменения.

Но это лишь моё предположение. Если будет желание, приходите на консультацию. Мы сможем обсудить ваши цели, проверить их на экологичность, чтобы вы смогли принять для себя верное решение. Ведь выбор-очень ответственный и непростой процесс.

С уважением,

Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП

Александр Владимирович.Здравствуйте! Возможно и  далее заняться расчетами к какому плану у вас получиться большее гравитационное притяжение и самостоятельно сделать выбор)

Или попробовать исследовать, что мотивирует в идее накопления, в разных позициях и достижениях. Где вы обнаружите меньше тревожности и конфликтности, шанс дожить до мечты больше,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Или придумать новый план)) если первый и второй по каким-то причинам не полностью удовлетворяют вас.

Я бы предложила вам поисследовать конечную цель - что вы хотите в итоге? Для чего вам это? Какую потребность закрывает - в реализации, в безопасности, в комфорте?

А затем искать релевантные способы достижения желаемого, с учетом временных/личностных и других особенностей.

С уважением, Кутумова Светлана

Александр Владимирович

Я физически не могу дожить до 146 лет и трудиться ещё 98 лет-поэтому мне и пришлось отказаться от моего первого плана и его полностью скорректировать. Скорректированный план меня полностью устраивает. Благодарю Вас за ответ.