Не могу принять дочь мужа

Алена (30 лет) 10.03.2025

У мужа есть дочь от первого брака, она меня раздражает. Как объяснить мужу, чтобы от её не приводил?

Алена, здравствуйте.

Вы понимаете, что именно вызывает у вас раздражение? Возможно, это связано с чувством конкуренции или неуверенности. Знает ли муж о вашем раздражении и с чем оно связано? Как реагирует?

Важно выслушать и понять, как ваш муж относится к своей дочери. Возможно, он видит в её посещениях что-то важное для их отношений. Обсуждение его чувств поможет вам обоим лучше понять друг друга.

Попробуйте выяснить, какие именно моменты вас раздражают. Возможно, вы сможете договориться о том, как часто она будет приходить, или о том, как можно улучшить атмосферу во время её визитов.

Если вам сложно находиться в одной комнате, предложите, чтобы они проводили время вместе в другом месте, например, на прогулке или в кафе. Это может помочь вам избежать напряженных моментов.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ