Доброе утро. Нужно мнение и совет психолога. Хочу написать мужчине сообщение. Как он отреагирует на сообщение такого содержания? Как это повлияет на наши отношения? Может что-то посоветуете.....Предыстория - мы работаем вместе, я его любовница 4 года, но в последнее время он отказывается от секса со мной, я узнала, что у него появилась новая девушка. Текст сообщения: "Привет. Надеюсь ты хорошо отдохнул вместе со своей Ирой.... У меня очень много вопросов и перед твоим отпуском я очень хотела тебе их задать, но тогда я решила не портить тебе настроение и сдержалась хотя это было невероятно сложно.... Мне теперь понятно почему у нас ничего нет, всё просто - потому что есть Ира и она тебя удовлетворяет и я больше не нужна. Единственное что меня убивает почему она, а не я? Я не вижу в её внешности ничего такого особенного чем она существенно лучше меня, обычная женщина. Ты встречаешься с ней вместо меня и этим не просто разбил мне сердце, а разодрал его на тряпки.... Я тебя очень люблю и хочу быть с тобой. Я терпеливо ждала когда ты бросишь Лену, я знала о её существовании с самого начала наших отношений и просто наблюдала и терпела, это было тоже больно, но я вытерпела, потому что тогда у нас был регулярный секс и я добровольно согласилась на эту роль, подумала что лучше пусть будут хоть такие отношения чем вообще никаких. В принципе мне этого было достаточно и я была по-своему счастлива. Я спокойно дождалась твоего расставания, но ты почему-то вместо того чтобы развивать отношения со мной начал гулять с Ирой, хотя я тебе говорила что готова развестись с мужем и быть с вами. Но ты послал меня нахрен, я и это приняла хотя было очень больно и не хотелось жить дальше, но я подумала что пусть тогда просто секс и буду ждать когда ты расстанешься с Ирой, а потом ещё с кем-то и так далее пока ты не выберешь меня. Я готова была этого ждать до конца своей жизни, ну а если не дождусь, то и секс без обязательств меня тоже вполне устроил, это тоже форма любви, мне и этого бы хватило, о большем такой как я нельзя мечтать. Но судя по твоим отмазкам в последнее время ты даже просто секса не хочешь со мной.... Это обидно, не думала что я настолько хреновая для тебя что ты даже просто секса без обязательств со мной не хочешь. Тем более я же выполняю твою команду и не лезу к тебе, не интересуюсь чем и с кем ты занимаешься после работы или в выходные, что вообще влюбленным женщинам не свойственно, мне на это тоже понадобилось немало сил, но ради того чтобы получать хоть немного твоей любви, я смогла. И ко всему этому зная о твоих похождениях я всегда оставалась рядом и была к тебе со всей душой... Это называется "любовь" если что.... Но мне надоело выпрашивать секс и получать в ответ отмазки. У меня к тебе очень много вопросов, но не задам ни единого, потому что считаю это бессмысленным, я уже пробовала. Я ответила на них сама. Я наверное тебе просто не нравлюсь, я настолько некрасивая и со мной настолько плохо и неприятно заниматься сексом, что ты со мной даже не хочешь просто секса без обязательств и это даже при том, что я соглашаюсь и мирюсь с тем что у тебя есть кто-то ещё, ничего не требую, просто нахожусь рядом, молчу и жду свою очередь.... Сказать что мне больно такое пренебрежение от человека которого я люблю, это ни сказать ничего. У меня нет слов чтобы выразить то что я чувствую. Больше предлагать секс я тебе не буду, можешь больше не напрягаться, не придумывать отмазки. На данный момент я жалею что мы вообще встретились и у нас что-то было. Если бы у меня была возможность вернуть время назад и не познакомиться с тобой, то я бы это сделала. Но такой возможности у меня к сожалению нет. Я думала уволиться и свалить навсегда, чтобы забыть тебя, но пока нет такой возможности. Возможно всё наладится и жизнь предоставит мне такую возможность. На это всё не отвечай пожалуйста мне ничего. Я примерно знаю что ты мне на всё это можешь ответить. Не нужно этого делать, мне и так невероятно больно и сложно носить всё в себе, а мне ещё работать. Ты даже представить не можете каких сил мне стоило на прошлой неделе собраться и отработать, зная про то что ты с Ирой там где-то трахаешься, а на меня даже нет желания найти время, и не меньших сил мне понадобилось чтобы не высказать тебе это всё раньше. И ещё...постарайся не демонстрировать какой ты счастливый после отпуска с Ирой, я знаю, просьба странная, учитывая то что на меня и мои чувства тебе наплевать, но на работу же тебе же не наплевать, а её качество очень сильно зависит от моего состояния, мне и так и плохо, я уже две недели на транквилизаторах, не могу нормально спать, практически ничего не ем и мне еле хватает сил контролировать свои эмоции, ну уж как-то постарайся, радуйся внутри, не нужно устраивать танцы на моих костях, я тебе ничего плохого не сделала, та и не сделаю потому что несмотря ни на что и ни на кого я тебя люблю. Я на тебя не злюсь и пока буду рядом, но не так долго как планировалось, потому что то что ты отказался от секса со мной причиняет мне боль.... Возможно я вообще не смогу жить с этой болью и меня просто не станет.... Жизнь без тебя не имеет для меня никакого смысла.... Не знаю сколько я ещё смогу прожить с осознанием того что ты отказался от секса даже при том что я мирюсь с наличием других женщин и соблюдаю границы и условия, которые ты для меня установил.... Жаль что иы не ценишь то что у тебя есть такая как я и отказываешь мне даже в том минимуме любви как к женщине, который я прошу без надежды на большее. Возможно когда меня с тобой больше не будет ты пожалешь об этом, а может и нет, тебе же наплевать на меня, но в любом случае я об этом уже не узнаю.... Если ты действительно хочешь чтобы я ушла из вашей жизни, не волнуйся, я уйду и не только из твоей.... Ну а если не хоче6, то я как обычно смирюсь с тем, что мне приходится тебя с кем-то делить и никаким образом не буду пытаться ограничить твою свободу, но если ты и дальше будешь морозиться от секса со мной, то мне прийдётся уйти, я в таком случае не смогу находиться рядом с тобой и жить дальше. Я ведь не так много от тебя прошу, и если у меня не будет этого и мне прийдётся только наблюдать за твоим счастьем с другой женщиной, то я этого не выдержу....Извини что раз в год выразила свои чувства, которые наверно никому нахрен не нужны и этим потревожила и отняла у тебя немного времени.... Посчитала что продолжать носить всё в себе неправильно. Если для тебя это всё вообще хрень, то просто удали и забудь, а я тогда просто если у нас ничего не изменится в лучшую сторону, со временем исчезну.
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Ольга!
На мой взгляд, даже если мы дадим совет, а что от этого изменится? Вы любите этого человека и хотите с ним остаться, и в своей истории Вы все понимаете без нас.
Ваши чувства понятны, как и исход отношений. Вся эта история больше похоже на зависимость. Вы в угоду человеку тратите свое время и жизнь. Дело конечно ваше, но все же. При встрече мы можем разобрать эту ситуацию более детально с завершением, и решением всех вопросов. Мои данные в профиле.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Ольга!
Спасибо, что поделились с нами своими переживаниями. Это действительно непросто.
Очень много боли внутри Вас. Сейчас бы не про письмо мужчине и не про то, как он отреагирует. Нужна личная психотерапия, нужно выбираться из любовной зависимости, в которой Вы теряете себя и свою самооценку, свою ценность.
Любовь любовью, но Вам очень плохо от такой "любви". Что-то побуждает Вас оставаться в больных отношениях. И как правило это вообще не связано конкретно с этим человеком. Проблема появилась задолго до его появления, а с ним ярко проявилась и достигла своего пика.
Ольга, пожалуйста, позаботьтесь о себе, начните работать с этой болью совместно со специалистом. Вам сейчас очень нужна поддержка, возможно не только психологическая, но и антидепрессанты. Поэтому рекомендую обратиться к двум специалистам: психологу и к врачу психиатру/психотерапевту.
Мужчина пусть отодвинется на второй план, сейчас важно заняться своим эмоциональным состоянием, иначе подключится психосоматика. Поэтому выбирайте специалиста и ставьте себя в приоритет.
С уважением и заботой,
Юлия, КПТ психолог (WhatsApp, Telegram).
3440 ₽ -20%
Доброго времени суток Ольга!
Мужчина может отреагировать по разному на Ваше сообщение. Равно, как и оно может повлиять на ваши отношения.
Вопрос заключается в другом:"Какие действия Вы хотите предпринять после того, как адресат получит его?"
В Вашем сообщении я обратил внимание на множество ключевых точек, которые мешают Вам жить комфортной и гармоничной личной жизнью. С Вашего позволения, процитирую их и кратко подвергну разбору.
Единственное что меня убивает почему она, а не я?
В Ваших отношениях с мужчиной Вы позволили ему пренебрегать Вами в плане серьёзности намерений. Он озвучил свои условия, которые Вы приняли. Но не задумывались о последствиях, которые негативно отразились на Вашем психоэмоциональном состоянии.
секс и буду ждатьты послал меня нахрен, я и это приняла хотя было очень больно и не хотелось жить дальше, но я подумала что пусть тогда просто
Где же Ваша женская гордость и самоценность?
Мужчина Вас послал, а Вы продолжаете держаться за деструктивные отношения, которые причиняют Вам боль и страдание.
о большем такой как я нельзя мечтать.
Такой - это какой?
В начале сообщения Вы сохранили своё достоинство. Почему же теперь его принижаете?
эмоциимне и так и плохо, я уже две недели на транквилизаторах, не могу нормально спать, практически ничего не ем и мне еле хватает сил контролировать свои
Вы правда считаете, что его может как то это задеть и повлиять на сострадание к Вам?
Возможно я вообще не смогу жить с этой болью и меня просто не станет.... Жизнь без тебя не имеет для меня никакого смысла...
Это чистая манипуляция, если смотреть на данное предложение со стороны. А основываясь на профессиональном взгляде - явно выраженный "крик души". Рекомендую обратиться за помощью к специалисту!
Посчитала что продолжать носить всё в себе неправильно.
Истинно верное решение! Потому что можно отгоревать, переболеть, восстановиться и начать другую личную жизнь, наполненную комфортом, благополучием и гармонией.
Ваше послание к мужчине несёт определённую суть. Но за ним должно быть Ваше понимание собственного намерения. Какие действия Вы предпримите и ради чего.
Юрий Тен.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.
Ольга, обязательно напишите такое письмо. Только отправлять не надо. Напишите, плрвите. Напишите ещё 3-5 раз и попрощайтесь с этим мужчиной, что бы вернуть себе настоящую жизнь, встретить взаимную любовь.
Вначале ещё будет больно, потом наступит ощущение пустоты. А потом душа вновь наполнится теплом.
Зависимость от отношений это невроз. Невроз исправим при работе со специалистом. Это сейчас попытка убежать от самой себя.
Невозможная и безуспешная.
Дайте себе время на грусть, гнев, печаль и возвращайтесь к настоящей жизни.
Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.