Здравствуйте!
Ада, 25 лет, фрилансер, интроверт, замужем 5 лет. Сама я неконфликтная, обычно спокойная и стеснительная. Наши отношения с мужем отличные, совершенно не ссоримся, имеем кучу общих интересов. В сексуальном плане тоже всё отлично. Однако, есть у меня проблема: я всегда ненавидела свою внешность. Но в целом смирилась, ладно...однако, есть самая острая тема — моя маленькая грудь, нулевого размера. Муж ни разу на неё не жаловался, наоборот хвалит, но мне всё равно казалось, что он врёт (в голове не укладывается — КАК МОЖЕТ НРАВИТЬСЯ ОТСУТСТВИЕ ВТОРИЧНЫХ ПОЛОВЫХ ПРИЗНАКОВ ЖЕНЩИНЫ?). Пришло к тому, что где-то раз в 2 месяца спрашивала у него о своей груди, зло шутила сама над собой. Он всегда спокойно отвечал, стараясь убедить меня, что со мной все хорошо, и я сексуальна и желанна им. Я, окрылённая его словами, могла спокойно жить определённое время, пока снова мысль о моём уродстве не приходила в голову.
Пару месяцев назад, когда вновь начался разговор об этом, он мне сказал такую фразу: "в общем понятно, что большая грудь лучше маленькой, но твоя мне правда очень нравится!". И всё...С тех пор я даже смотреть не могу на себя. Он как бы признал и подтвердил мои сомнения, а в конце словно попытался сгладить углы. Секс не стал хуже, его отношение ко мне не поменялось. Но теперь я на 100% уверена, что неженственный урод. Неполноценная женщины. Теперь любые картинки или фотографии с женщиной, у которой выделяется грудь, доставляют мне внутреннюю боль: настроение резко ухудшается, в затылке словно пожар, сжимаю губы и сводит челюсть. Уверена, что будь у меня 2 или 3-й размер груди, то я была бы невероятно счастливой. На что муж отвечает, что ничего бы и не поменялось, ведь он и сейчас целиком и полностью любит меня. И логически я понимаю его слова, но не выходит контролировать прилив ненависти к себе, постоянную концентрацию на бюсте других девушек и навязчивые мысли о том, что муж как бы "страдает" без наличия груди в наших отношениях.
Читала "плюсы маленькой груди" и понимаю их. Старалась убеждать себя, что в целом всё не так и плохо, ведь грудь симметричная и аккуратная. Однако, всё это не помогает принять себя и убрать навязчивые мысли. Я устала постоянно проваливаться в яму самоненависти из-за одного взгляда на актрису в фильме или на картинку в интернете.
Была у психотерапевта, диагноз поставили "ОКР с фобиями". Выписали лекарства, которые напугали меня своими побочными действиями, и я отказалась от них. В будущем планирую посетить ещё психотерапевта, однако, сейчас нет возможности.
Буду рада любой помощи, или советом, какой план действий должен быть, чтобы перебороть эту бредовую проблему.
Я и сама понимаю, что муж — прекрасный, отношения — лучше не пожелаешь, жизнь свою — люблю! И это всё данность, на которую грудь совершенно не влияет! Но почему-то, эти мысли о своём несовершенстве мне постоянно отравляют жизнь.
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Ада!
Вы живете агрессией, направленной на себя! Это подтверждает, что Вы живы и любимы. Все ничего, когда симптом не переходит границы и не мешает окружаемым, но у Вас уже нет так. Навязчивая идея превратилась в зависимость, которая управляет психоэмоциональными состояниями.
Это можно откорректировать в режиме психотерапии (мезмедикаментозно), вопрос Вашей веры в это и доверия к специалисту.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.
P.S. У нас есть акции, когда Вы можете проконсультироваться без оплаты, следите за анонсами!