Как вернуть интерес к жизни и снова радоваться?

Денис (37 лет) 08.03.2025

1.37 холост детей нет

2.работа (связана с вахтами ) финансово обеспечен +-

3.пропал интерес ко всему ,посещают мысли уйти в лес и исчезнуть

4.немогу выйти из состояния нужно решение как жить и радоваться

Денис, здравствуйте.

Это серьезные переживания, и важно обратить на них внимание.

 Чувство потери интереса ко всему и мысли о том, чтобы уйти от всего, могут быть признаками депрессии или сильного стресса. Это нормально — испытывать такие эмоции, особенно в сложные времена. Но важно не оставаться с ними наедине.

Пожалуйста, подумайте о том, чтобы поговорить с кем-то, кто может помочь — будь то близкий друг, член семьи или специалист в области психического здоровья. Профессионал может предложить поддержку и инструменты для преодоления трудностей.

Иногда, когда все кажется трудным, полезно начать с небольших шагов. Попробуйте выделить время на что-то, что приносило вам радость раньше, даже если это всего лишь прогулка на свежем воздухе или чтение книги. Постепенно это может помочь вам восстановить интерес к жизни.

Установление ежедневной рутины может помочь вам чувствовать себя более организованным и контролирующим свою жизнь. Это может быть что-то простое: утренние прогулки, занятия спортом или хобби.

Попробуйте установить небольшие, достижимые цели, которые могут помочь вам почувствовать удовлетворение. Это могут быть как профессиональные, так и личные цели.

Постарайтесь общаться с людьми, которые могут вас поддержать. Не бойтесь делиться своими переживаниями — это может облегчить бремя.

 Если ваши мысли о том, чтобы уйти в лес и исчезнуть, становятся навязчивыми, стоит  обратитесь за помощью к специалистам.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ

Денис. Здравствуйте! То, очень лаконично рассказали. Отражает лицо, душу и нерассказанные истории, которые мы люди не осмеливаемся произнести вслух порой и самим себе.

При живом желании вовлеченности исследовать ваш случай и найти ключ к выходу . Обратиться ко мне возможно,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype