Добрый день, меня зовут Елена, мне 46 лет, вдова, есть дочь 21 год, Обеспеченны, много занимаюсь домом, дачей, хорошая хозяйка)) Живем в Вологде))
Два года назад познакомилась с интересным, умным, добрым мужчиной)) Ему 49 лет был женат, две девочки 14-19 лет
Планируем жить вместе в Петербурге,
Постоянно ездит к девочкам на квартиру, готовит, стирает, моет пол, окна и материально обеспечивает (+алименты)
Я принимаю и понимаю, его заботу о детях, но постоянные приготовления пищи, мойка полов, аквариумов, простите не могу принять
Прошу, подскажите как начать и построить разговор, на тему ,что мне не нравится его гипер опека, и решение вопросов о еде, о приготовлении еды, Три женщины в доме, а он торопится к ним сделать работу, которую даже не заметят))
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Елена. Несмотря на то что они взрослые и сами могут все делать, возможно ему таким образом хочется проявлять о них заботу и любовь. Скорее всего он понимает, что в этом нет необходимости. Но это его дети с которыми он разъехался и сейчас в таком поведении он находит возможность сохранить с ними связь и продлить их ощущения детства.
Наверное Вам бы не хотелось его с кем то делить. Но и с Вами он создает семью и строит отношения. И наверное не ощущает того что не уделяет вашим отношениям достаточно внимания.
Прежде чем заводить разговор нужно понять, что именно Вас в этой ситуации задевает? Какой цели Вам бы хотелось достичь этим разговором?
С уважением клинический психолог Рзаев Альберт
2800 ₽ -20%
Здравствуйте, Елена!
Наверняка такая модель взаимоотношений с детьми складывалась не один год, и имеет под собой какую-то почву. Причем, скорее всего, это не только причинно-следственная связь, но и психологически целесообразно для вашего мужчины. А здесь мы уже можем столкнуться с бессознательными процессами.
По этой причине ваши разговоры могут привести к непониманию, сопротивлению. Его отношения с детьми уже сложились, выстроились таким образом. Вам предстоит строить свои. При достаточной гибкости и готовности к компромиссам вполне можно избежать противоречий.
Если захотите поговорить подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.
Всего вам доброго!