Мне 18 лет, никого нет из родственников и друзей. Есть отец, с которым я живу, мамы не стало когда мне было 14 лет, с отцом у меня ужасные отношения он настоящий тиран, не знаю как мама его терпела но помню она всегда хотела сбежать но боялась. Кричит и бьет. Я хочу уйти, но нет денег и нет никого из близких куда я могла бы пойти. Что делать ? Я не могу так жить никого нет
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Арина! Мне очень жаль слышать о вашей ситуации. Это действительно тяжело, особенно когда вы чувствуете себя одинокой и без поддержки.
Обратитесь за помощью к специалистам:
Телефон доверия: В России существует множество горячих линий, где вам могут оказать психологическую помощь и поддержку. Например, вы можете позвонить на Всероссийский телефон доверия для женщин, подвергающихся насилию: 8-800-7000-600 (бесплатно, круглосуточно).
Социальные службы: Обратитесь в местные органы социальной защиты. Они могут помочь вам с временным жильем, едой и другими необходимыми вещами.
Подумайте о временном убежище:
Кризисные центры: В некоторых городах есть кризисные центры для женщин, которые предоставляют временное жилье и поддержку. Уточните, есть ли такие центры в вашем городе.
Если у вас есть знакомые, которым вы доверяете, попросите их о временной помощи.
Планируйте свой уход:
Соберите документы: Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы (паспорт, медицинская карта, свидетельство о рождении и т.д.).
Создайте финансовую подушку: Постарайтесь найти работу, даже если это временная подработка. Это даст вам возможность накопить деньги для самостоятельной жизни.
Обратитесь в полицию.
Если ваш отец применяет физическое насилие, вы имеете полное право обратиться в полицию. Насилие в семье — это преступление, и вы можете подать заявление.
Ищите поддержку в интернете.
Форумы и группы поддержки: В интернете есть множество сообществ, где люди делятся своими историями и поддерживают друг друга. Это может быть полезно для вас, чтобы почувствовать, что вы не одна.
Позаботьтесь о своем психическом здоровье.
Психологическая помощь: Если есть возможность, обратитесь к психологу. Это поможет вам справиться с эмоциональной нагрузкой и найти силы для дальнейших шагов.
Если вы еще учитесь, постарайтесь закончить образование. Это даст вам больше возможностей для трудоустройства.
Ищите работу, даже если это временная подработка. Это поможет вам стать финансово независимой.
План на будущее. Постарайтесь составить план, как вы будете жить дальше. Это может быть поиск работы, аренда жилья, обучение новым навыкам.
Не оставайтесь в одиночестве с этой проблемой. Обратитесь за помощью к специалистам, которые смогут вас поддержать и направить. Вы имеете право на безопасную и достойную жизнь.