Добрый день! Нужен совет.
Из-за ряда жизненных неурядец, я самостоятельно занялась магией и мне стало плохо. Сделала на открытие дорог, заболели ноги и закружилась голова, стало бросать в жар.
Я обратилась к психотерапевту она поставила диагноз тревожно-депрессивная реакция, астеноневроз.
Вскоре я познакомилась с "целительницей" Она меня убедила что я сама себе "обрядами" навредила, запугала бесами и выманила деньги.
Медикаментозная терапия не помогает.
Мучает бессоница. Выуручивает ноги, появился нервный тик.
Общие анализы все в порядке.
Как снять внушения и перепрограммировать себя? Убедить в том, что я здорова?
Моё тело здоровое, а психика после таких "экспериментов" нет.
Получается я сама себя напугала и масло в огонь мошенница добавила
1200 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Алин, добрый день.
Думаю, что магией Вы занялись не от скуки, а с каким-то запросом.
Предположу, что запрос этот так и остаётся не решённым, дополнительно прибавились проблемы со здоровьем. Тем самым Вы увеличили на себя нагрузку.
В данном случае, я бы начала разбираться с причины и возникновения идеи обратиться к колдовству, понять почему Вы обесцениваете собственные силы и ресурсы и постепенно укреплять Вас для реального избавления от первопричины. Буквально, помогать встать на ноги.
Я это вижу примерно таким образом. Возможно ход моих мыслей будет для Вас полезен.
С пониманием и уважением к Вашим чувствам, психолог Колесникова Оксана
2400 ₽ -20%
Алина, здравствуйте!
Сочувствую, что вы столкнулись с такой ситуацией.
Жизненные неурядицы подтолкнули вас к поиску решений выхода из них. Возможно, вам не хватило внутреннего собственного ресурса, чтобы справиться с этим, и вы стали искать внешние опоры. И здесь могли проявляться когнитивные искажения, "самосбывающиеся пророчества", негативные установки. Но ситуация или состояние, с которой вы пришли к "специалисту", могла не решиться. В след за ней могла сработать и телесная реакция.
Вы не пишете об источнике своих сложностей. Но как я поняла, именно эта ситуация или состояние привели вас к этому.
При работе с психологом можно бережно подойти к вашему состоянию, работая с телом, проживая эмоции, меняя мысли и поведение. Вы отлично понимаете, что напугали себя сами, но при этом продолжаете проживать это на уровне тела.
Возможно, стоит проконсультироваться повторно с медицинским специалистом, чтобы скорректировать лечение. Совместная работа с психологом может помочь в настройке вашего состояния, понимания себя, доверия к себе. А это и есть внутренняя опора, которую вы пытались найти вовне.
Уже сейчас, возможно, вы захотите использовать дыхательные техники для снятия напряжения, тревожных состояний. Их можно найти в Интернете.
Буду рада помочь, если возникнет желание!
Удачи вам!
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП
Алина, спасибо за обратную связь! Это хорошо, что вы осознали неэффективность таких методов. Безусловно, жизненные сложности не добавляют оптимизма. И бывает сложно принимать решения, находясь в стрессе, так как силы и так истощены. Но попробуйте посмотреть на это с позиции интереса, глубоких смыслов, а также опыта прохождения таких ситуаций. И это может быть совсем другое - ответственное состояние за свою жизнь, принятие её. Постарайтесь найти для себя ресурсные занятия, пусть даже самые незначительные, то, что вас порадует. Общайтесь с людьми, которые могут вас поддержать. Отнеситесь к себе бережно и внимательно.
Удачи вам!
Алина
26.02.2025Я длительное время не могу найти подходящую работу. Десятки собеседований, учёт в центре занятости.
Конфликты с соседями: у меня этажей выше притон. Полиция не помогла.
На земельном участке ругань из-за межевания. Обращалась в администрацию, сосед не стал выполнять предписания чиновников.
В личной жизни одиночество, даже не знакомиться со мной.
Я стала сплошным комом нервов.
Вот и обратилась к магии.
Точнее сместила локус контроля. Я думала мне дороги перекрыли и порчу навели или сглазили.
Но "целительница" сказала, что источник негатива сама я, а препятствия на моем жизненном пути из-за того, что я брала на себя то что мне не принадлежало.
Таким образом получился откат на саму себя
Да и обряд я какой-то неудачный я нашла. Получилось, что я сама себя разорвала и подожгла.
Но я этого точно не хотела делать. Как говориться, не умеешь не берись.