Я живу с молодым человеком, мне 18, а ему 21. Ждём малыша, на 3 месяце беременности. Живём вместе 4 месяца, знаем друг друга 4 года. Молодой человек в первое время не так засиживался в видео игры, сейчас из них не вылазит. Даже когда в уборную ходит с игрушкой. На меня время уделяется только ночью, когда ложимся спать. Я целыми днями стараюсь как-то, что-то сделать, вкусное что-то приготовить, но ему все равно, так как игрушка и только игрушка. Я уже и пыталась разговаривать, и скандалила. Одна и та же фраза постоянно:" ну, мы и так же целый день вместе." Меня это уже контректно напрягает. Помогите пожалуйста советом
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Анастасия, здравствуйте!
Спасибо, что поделились своей ситуацией. Вы сейчас находитесь в важном и непростом периоде жизни: беременность, совместная жизнь, перемены в отношениях. Я понимаю, как вам больно и обидно, когда молодой человек уделяет больше внимания играм, чем вам, а ваши старания остаются незамеченными.
Что может стоять за его поведением?1. Уход в игры как способ избежать реальности
Многие мужчины, особенно в молодом возрасте, могут использовать игры как способ справляться со стрессом. Беременность – это большое изменение, и, возможно, он сам ещё не осознал всей серьёзности происходящего. Игры могут быть для него способом «убежать» от ответственности или тревожных мыслей.
2. Отсутствие понимания вашей потребности в заботе и внимании
Он может не осознавать, насколько вам важно его присутствие, поддержка и эмоциональная близость. Возможно, в его понимании «мы же вместе живём» означает, что он уже проводит с вами время, хотя на деле это не так.
3. Неумение выстраивать баланс между отношениями и увлечениями
Для него игры – это привычный способ расслабления, и он может не замечать, что это стало проблемой. Возможно, он просто не осознаёт, насколько вас это задевает.
На консультации мы сможем:
– Разобрать ваши эмоции и найти, как донести свои потребности до партнёра так, чтобы он вас услышал.
– Определить, где граница между хобби и игнорированием отношений.
– Найти способы выстроить баланс между его увлечением и вашими потребностями в заботе.
– Поддержать вас в этот важный период и помочь справиться с тревожными мыслями.
Вы имеете право на внимание, заботу и поддержку, особенно сейчас. Я готова помочь вам разобраться в ситуации и найти выход, который будет комфортен для вас обоих.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!