Я живу в гражданском браке, у нас двое детей 18 сыну, 8 дочери. В свое время я уходил от нее она от меня к другому , потом опять сходились. Уже три года есть другая денщина, я ее очень люблю она меня тоже. Нам уже по 49 обоим. Хочу уйти к ней, она меня ждет все. Жить вместе с сожительницей нету сил, постоянные ссоры. Домой после работы нехочется иногда приходить. Передиваю о дочери, как все воспримет. Как решится сказать сожительнице, незнаю.
Сергей, здравствуйте.
Вы живете с женщиной более 18 лет, у вас 2 детей и при этом вы называете ее сожительницей, у вас к ней нет чувств и даже неуважительное пренебрежительное отношение, вы ранее уходили от нее. При этом вы переживаете и не знаете как сказать и как уйти.
Это то, что вы написали.
И тогда есть вопрос - про что ваши опасения? Если опираться на текст, то вас держит или мешает не гражданская жена, а что то еще? О чем сомнения?
Передиваю о дочери, как все воспримет
Вы затрагиваете ребенка коротко. Тут комментарии давать сложно, т к крайне мало информации.
В любом случае, зачем то вы вмешиваете в ваши отношения со взрослыми женщинами дочку.
Выглядит так, как будто вы пытаетесь оставаться в отношениях из - за дочери.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ