На протяжении полу года ругались с парнем. Расстались. И во время расставания я со злости и безнадежности переспала с бывшим. Без любви, просто инстинкт. И сейчас мы решили начать все заново. А я не могу простить себе этот поступок. Хотя он и был совершен когда мы не были в отношениях. Но я очень люблю этого человека и мы сейчас пытаемся строить отношения заново. А мне тяжело и стыдно за свой поступок
Здравствуйте, хочу вас поддержать. То, что произошло у вас с бывшем это так же мог быть и эмоциональный выплеск после потери отношений, ведь в этот период я думаю вам было не легко. Есть одно преимущество в измене, после становится больше осознанности на сколько вам дорог ваш партнер, это как проверка на чувства. И чаще потом отношения становятся крепче, так что не жалейте, а воспринимайте это как опыт, с помощью которого вы все лучше осознали.
Чувство вины не дает человеку ничего хорошего, тем более не нужно себя судить за один такой поступок, ведь человек создан из множества выборов и поступков и конечно не всегда выбор может быть позитивным исходом, но не забывайте про опыт который дается за любой выбор и смотрите, а что хорошего в этом опыте можно подчеркнуть и тогда жить станет легче и воспринимать свои поступке без суждений и чувства вины.
Возможно, если б у вас этого не произошло выстраивать заново отношения было бы сложнее из возможных накопившихся обид, а через этот опыт вы смогли переступить этот порог и начать все заново с любовью.
Уметь поддерживать себя это очень важный аспект в жизни человека, ведь на пути всегда будут какие-то неудачи или разочарования, но нужно научится уважать свой выбор и понимать себя, а так же брать опыт который незаменим на жизненном пути.
Если самостоятельно не удастся справится обращайтесь за консультацией.
С уважением, Александра
гештальт-терапевт, СПб
принимаю очно и онлайн