Меня зовут Роман, мне 48 лет, в разводе, воспитываю один 2 подростков 12 и 15 лет.
В 2018 году переехали с семьёй в другую страну из-за Прибалтики в Россию. Затем у бывшей жены начались какие то проблемы и она в итоге осталась за границей. Работаю сам на себя, ремонтирую компьютерную и прочую электронику, работа не нервная.
Начиная с 2014 года страдал паническими атаками, высоким давлением и проблемами с ЖКТ, а именно желудок и как потом выяснилось проблема с оттоком желчи, отчего страдает весь ЖКТ кишечник, печень и поджелудочная с желудком соответственно, кроме этого раздражительность, слабость...
В 2023 году после нервного срыва (с бывшей женой) скрутило совсем кишечник или что-то около того, долго лечился и сидел на всяких жёстких диетах, симптомы удалось снять, удалось похудеть, ушли Панические атаки (почти, очень небольшие иногда стали без скачков давления, просто страх смерти например или беспокойство), ушло давление (теперь 120/80, таблетки не пью) но проблема с ЖКТ осталась, нормально не могу есть, вздутие живота, боли, опять набрал вес и т.д. На сеансе у остеопата он сообщил что у меня несколько спазмов в животе и что это эмоции не отпускают их, и посоветовал обратится к хорошему психологу или психотерапевту. Раньше когда были частые ПА проблема исходила по ощущениям именно из центра живота (чуть ниже желудка по центру). Собственно меня интересует вопрос какой психолог мне может помочь в этом вопросе? Например гипнолог или вообще психиатр?! К кому лучше обратиться так сказать в какой области? И ещё вопрос по пищевому поведению это как то можно снять? Чтобы питаться без перееданий, я как будто от стресса иногда ем больше чем надо...
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Роман!
У вас похоже психосоматика. Вам с ней можно обратиться к психологу, который с нею работает.
Я бы предложила поработать с симптомом методом расстановок.
Далее, если понадобится, классической терапией.
С уважением, Ольга, Москва
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Роман! Отвечу вам из Прибалтики). Вероятно стоит начать аналитические сессии. Что бы оставаться совершенно замечательным человеком. Чтобы чувствовать себя успокоенными рядом с ним и внутри и снаружи. Получить и прочувствовать атмосферу неявной веры в природу и особенного бессознательного, в свою собственную внутреннюю природу. Которая влияет на всю психосоматику и проявление болезненных симптомов. Неважно, что, внутри вас есть мудрость, которая может показаться, абсурдной, неожиданной и ранящей, но вы должны ей доверять,
аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype