Здравствуйте, мужчина странно себя ведёт. Я пытаюсь понять почему такое может быть, ранее ни у кого такого не встречала. Мы встречаемся несколько лет на 30+. Он обычно только работает, это его хобби, ничего его не радует и не удивляет. Чтобы у него настроение было хорошим, никогда не слышала. Когда мы вечер проводим вместе, то он говорит нормальное настроение, а я вся на эмоциях, у меня отличное. Проблема в том, что когда я счастлива или радуюсь, смеюсь, что то ему рассказываю, то он просит быть поспокойнее или помолчать, вести себя сдержанно. Неважно где мы находимся в этот момент. Иначе он говорит, мы поругаемся и что его бесят мои позитивные эмоции. Сегодня я сходила на концерт. Это был лучший концерт из всех на которых я была, конечно, я была счастливая, улыбалась ему, смеялась, обнимала его постоянно, на что он ответил, что это его бесит, что мне нужно успокоиться и помолчать. А я спокойная и молчаливая только в плохом настроении. Ещё я сделала новую причёску, даже люди в метро делают мне комплименты. Все знакомые сказали, что красиво. Мужчины стали подходить познакомиться (я им отказываю). У меня нежно розовые волосы до пояса. До этого был жёлтый блонд, намного короче, жидкие и сеченые волосы. Так вот он каждый день мне говорит, как ему не нравится моя причёска, то назовёт меня болонкой, то инопланетянкой, а потом сказал, что у него блок на меня из за моей причёски, а я с этого причёской просыпаюсь, в зеркало посмотрю и настроение сразу отличное. Мне мои жёлтые редкие волосы очень не нравились. Как с эти быть? Почему он так реагирует? Я попыталась с ним обсудить, но он сказал, что обсуждать не хочет, иначе мы поругаемся! Я пыталась предложить ему другие варианты прически чтобы нравилось и ему и мне, но он сказал, что с другой причёской, я чужая. Меня это сильно обижает и я не знаю, как реагировать. Про эмоции говорит уже года 1,5
Здравствуйте, Анна.
Очень интересно, что у вас общего с этим мужчиной? На почве чего вы стали встречаться? Видимо вы слишком по-разному воспринимаете этот мир. Когда человек рядом не разделяет ваши эмоции, взгляды, то как идти вместе по жизни? Компромисс возможен, если обсуждать. Но, как вы пишете, вас пытаются переделать (причёска, выражение чувств). Как вам в этих отношениях?
С уважением Горелова Екатерина.
3200 ₽ -20%
5000 Рублей
Анна здравствуйте, то, что вы описываете похоже, у вашего мужчины отсутствует или заблокирован доступ к удовольствию и наслаждению. Такой опыт формируется в раннем детстве, по каким - то причинам этого не случилось. И возможно , когда он видит, что вы способны к получению удовольствия от жизни, от простых вещей, от музыки, от взглядов других, он понимает, что у него нет доступа так проживать эмоции, тогда он проваливается в свои тяжелые чувства, потому что ему ваши эмоции непереносимы, он рядом с вам начинает чувствовать себя не таким. И то, что я не могу иметь, у меня не получается так же, я хочу, чтобы этого не было, то есть разрушить то, чем обладает другой. Очень похоже на нарциссическую зависть.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Анна, здравствуйте!
Я понимаю, как вам сейчас непросто: с одной стороны, вам хочется радоваться жизни, делиться эмоциями, быть собой, а с другой — сталкиваться с раздражением и непониманием со стороны любимого человека. Такое несоответствие действительно может вызывать боль и сомнения.
Что может стоять за его реакцией?
Его особенности восприятия эмоций. Есть люди, которым сложно воспринимать яркие проявления чувств, даже если они позитивные. Это может быть связано с особенностями психики, воспитанием, привычками. Например, если в его семье не было принято выражать радость и эмоции, для него это может казаться «неуместным» или «чрезмерным».
Потребность в контроле. В некоторых случаях человек, не умеющий выражать свои эмоции, может пытаться контролировать эмоции другого. Это может быть неосознанной попыткой подстроить мир вокруг под своё восприятие.
Личная неудовлетворённость. Если у него в жизни мало радости, он может неосознанно раздражаться, когда видит вашу счастливую энергию, потому что сам не умеет испытывать подобные эмоции.
Попытка вас подавить. Его негативные комментарии о внешности, о вашей причёске, его раздражение от вашего счастья — это могут быть признаки того, что он старается уменьшить вашу уверенность в себе. Возможно, он чувствует, что вы становитесь более яркой, уверенной, и это его пугает.
На консультации мы сможем:
– Разобрать, почему его поведение так влияет на ваше настроение и самоощущение.
– Найти способы отстаивать своё право на радость и эмоции, не теряя энергию на конфликты.
– Понять, можно ли выстроить диалог, если партнёр избегает обсуждений.
– Определить, комфортно ли вам в этих отношениях и что важно именно для вас.
Ваши эмоции, ваша радость и красота — это ваша естественная часть. И вам важно чувствовать себя ценной и принятой рядом с любимым человеком.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!