Здравствуйте! Я бы хотела понять, как мне простить себя за своё прошлое. Мне 25 лет, и я получила образование, которое хотела, но найти работу по специальности не смогла, так как профессия редкая(историк искусств). Сейчас я работаю на более-менее нормальной работе, но не могу отойти от серии отказов на собеседованиях и вопросов рекрутеров: "А о чём Вы думали, когда выбирали профессию?" И вот что мне ответить? Я была наивна, упряма в 15 лет, у меня не было необходимых знаний, опыта, я была уверена, что ни с чем другим не справлюсь. Да, меня предупреждали, что с таким образованием работу не найти, и только родители поддержали меня. И перед ними мне очень стыдно за то, что я получила непрактичное образование.
Сейчас я прошла через Центры занятости, выбрала курс, чтобы поменять профессию на более востребованную, но у меня есть страх, что я снова не смогу найти работу. Как мне простить себя за бесцельно потраченные годы и принять то, что повзрослела я с опозданием? Мои сверстники уже создают семьи, зарабатывают хорошо и ни от кого не зависят. И что мне сказать родителям, перед которыми я испытываю вину, хотя они никогда не попрекали меня этим?
Спасибо!
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Эспера! Человек учится только на своей собственной вине. Исследуя, что его вину питает. Он спросит себя: кто я такой, что все это должно со мной случиться и найти выход. Не обвиняя себя и других. Узнать все что связано с мучающим страданием. К этому возможно приблизиться при взаимодействии на аналитических сессиях, в случае если решитесь обратиться,
аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype
Здравствуйте,Эспера.
Я думаю,у Вас красивая специальность.Желательно,конечно,иметь запасную специальность,более прагматичную.Например,дизайнера,айтишника или,что-то более прагматичное в сфере услуг.Но,что бы сохранить свою специальность,важно искать работу не только в своем городе,но и в Москве и московской области.В музеях городов с длинной историей.Возможно,на это уйдет года три.Но,за это время Вы освоите и вторую ,запасную специальность.Просто,стучитесь,даже,в одни и те же двери-почаще,не стесняйтесь.Если не стесняясь -не умеете,то можно приобрести уверенность побольше в личной разговорной терапии.Тогда обращайтесь.
Смогу помочь.