Как помириться с парнем?

Софья (23 года) 22.02.2025

Мы вместе год и долго время я не понимала своего партнера, провоцировала его, обижалась без причины, привлекала так его внимание. После этого я сделала несколько грубейших ошибок - самая главная это обман. Я научилась правильно себя вести и не токсичить в отношениях. Мы хотим сохранить отношения, но у него не получается простить и принять на данный момент. А обман был в том, что я не сказала ему честно про бывшие отношения и ему стало неприятно и противно. Спустя 2 дня, я много анализировала и осознала свои ошибки. Как нам придти к соглашению?

Доброго времени суток Софья!

Вы обоюдно хотите сохранить отношения с партнёром - это очень хорошо.

Ему не даёт покоя Ваш обман о бывших отношениях. Здесь необходимо понять психологию МЧ.

Почему он так болезненно воспринимает эту тему? Какие у него существуют принципиальные сформированные установки? Готов ли он в целом поменять своё отношение к тем или иным вещам.

Юрий Тен.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.

Софья

А что лучше всего сделать на данный момент? Мы обсуждаем проблему, но он говорит, что ему неприятно даже в какой-то степени общаться, при этом предлагает держаться вместе