Здравствуйте. Я с Кавказа. У меня есть жених, но мы не часто общаемся. Отношения до брака у нас запрещены. Поэтому узнать его получше, пожив с ним у меня нет возможности. У меня есть сильный страх, что я встречу токсичного человека. А именно абьюзера, манипулятора или нарцисса. Мой отец обладает чертами манипулятора и абьюзера к сожалению. Я наблюдаю это, и очень боюсь что мой муж будет таким. Я хочу себе понимающего, уважающего, ласкового человека. В ходе общения я не замечала серьёзных звонков с моим молодым человеком. Но да, было моменты, не серьёзные, касаемо его ответов. Но мне кажется что тем или иным образом в каждом из нас есть черты токс.людей, главное чтоб самому окончательно им не стать. Так вот. Мой жених внимателен, и он понимает что я интересуюсь психологией, иногда мне кажется что он хорошо притворяется. Но я никогда не узнаю, как жаль..только лишь когда выйду замуж...а у нас не положено уходить от одного и выходить за другого. Я просто хочу душевного человека
2400 ₽ -20%
3000 Рублей
Здравствуйте, Танзила.
Слышу, что Вы тревожитесь в будущем замужестве оказаться в отношениях с токсичным человеком. Не знаю чего бы хотелось Вам сейчас от психологов, когда Вы делитесь своими переживаниями.
Как я могла бы Вас поддержать? Или Вам достаточно того, что Вы можете делиться своими тревогами и переживаниями?
Мне тоже было бы тревожно, если бы я представляла себе, что мой будущий избранник токсичный, а у меня нет выбора.
Знаю, что есть еще вот такое, что мы некоторыми своими действиями, проявлениями вызываем у партнера еще большую токсичность. Это про то, я тоже веду себя в отношениях с другим определенным образом и вызываю у партнера определенные реакции.
Партнера я изменить не могу, но своими реакциями я управлять могу. Если в отношении себя я замечаю токсичное поведение, то я буду устанавливать четкие границы и давать понять человеку, что так со мной обращаться нельзя. Не потому, что я хочу разрушить отношения, а потому что хочу быть в доверительных отношениях, хочу, чтобы мы уважали друг друга.
Это правда, что чтобы узнать что за человек рядом с нами, нужно время. И мы правда не знаем, что ждет впереди.
Вы пишете, что интересуетесь психологией, замечаете черты характера у своего отца. Я это вижу как некоторую опору. Для меня это означает, что есть шансы заметить какие-то проявления и отреагировать так, чтобы не давать себя в обиду.
Не знаю, смогла ли я Вам помочь.
С уважением,
Злата
Спасибо за обратную связь, Танзила! У Вас очень красивое имя!
Танзила
20.02.2025Спасибо Вам за ответ ❤️