Мы узнали о беременности в начале декабря 2023 года. На тот момент, в доме была отремонтирована только наша спальня. Мы оба хотели этого ребенка , по крайней мере я так думала, ведь 3 года у нас не получалось его зачать.
Время шло, соответственно, я просила мужа начать делать ремонт, но ему некогда. Он работает на двух работах и я понимаю, что он устает, но время на посидеть с друзьями он находил, неважно уставший он или нет. На какой-то промежуток времени я старалась не «пилить» его, в надежде, что он сам проявит инициативу, ведь скоро станет папой. К сожалению, инициативу он так и не проявил и мне опять приходилось просить его сделать этот ремонт. В конце концов за всю беременность мы сделали только зал.
Всю беременность я провела одна, за все время мы сходили раза два в больницу вместе , под предлогом что он на работе он не мог пойти со мной, как бы мне этого не хотелось.( Хотя где-то достаточно было и 20-30 минут ). На самом деле , когда надо было кому то другому помочь или еще что, он всегда находил время.
Малышка родилась и я в очередной раз надеялась,что может сейчас он захочет сделать для дочки комнату, где будут хранится ее игрушки и в целом будет уютно и чисто. Но нет, этого не произошло.
На днях дочке исполнится пол года , и мне очень грустно осознавать, что папа не хочет создавать комфорт для нее. По его мнению достаточно нашей спальни и зала для ее времяпровождения. Пару раз бывали случаи, когда муж собирался с друзьями и как ни странно свободное время находилось сразу . Но чтобы провести время с нами , мне нужно закатывать скандал , мол найди время в своем жестком графике как и в спонтанно находишь на посиделки.
На протяжении полутора лет, я очень разочаровываюсь , и кажется уже даже остываю к своему мужу. Зачастую я уже ухожу спать на диван, потому что во мне очень много необговоренной обиды . Когда мы пытаемся что-то обсудить, ничего не получается , я могу вспылить а он просто сказать «да я такой». Из-за чего толку от разговора нет.
Я вижу , что он любит дочь, но не понимаю, почему нет желания и стимула сделать это дня нее, для нас, неужели ему нравится жить в вечном ремонте со шторкой вместо двери в туалете.
Очень часто во время ссоры я думаю о том, чтобы уйти , но каждый раз меня пугает страх, что я не справлюсь с финансовыми долгами. Раньше я боялась уйти и что все закончится, сейчас этого нет. Конечно, помимо финансов, мне бы очень хотелось , чтоб Николь росла в отцовской любви, которая такая редкая , и которой я к сожалению не смогла получить. Все детство я росла с отчимами , которые что только и делали , так это пили и дрались с моей матерью. Я очень боюсь показать такую жизнь Николь.
Мы вместе почти 9лет, и я очень благодарна ему за эти годы. Раньше он был из тех парней кто любит собираться компаниями, проводить время с кем попало. Со мной он изменился и стал так сказать семьянином , но я чувствую, как мы отдаляемся друг от друга последние годы.
Когда он находит время на выходной , то это тот день, когда нужно переделать кучу накопившихся дел , и ему обязательно кто-то позвонит что-то помочь сделать и он сорвется и поедет . Он всегда говорит , что я вечно недовольная, а как я могу быть довольна, когда со мной ничего не хотят обсуждать, не хотят чем то удивить , не хотят сделать приятно , когда ни мной , ни ребенком не заинтересованы.
Я не знаю у кого искать помощи и стоит ли спасать нашу семью или понять уже что у нас разные взгляды,не быть для него грузом и уйти.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Анна!
Я не знаю у кого искать помощи
у семейного психолога. Он поможет поговорить, научиться слышать друг друга и понимать. Выражать свои чувства.
семьюстоит ли спасать нашу
один точно не может спасти отношения. Только оба партнера.
понять уже что у нас разные взгляды
у вас конечно же разные взгляды! И это нормально! Вы разные люди. Но когда есть любовь и желание быть вместе, то присутствует желание меняться, а не просто говорить "я такой".
не быть для него грузом и уйти.
почему вы считаете, что вы для него "груз"?
он любит дочь, но это не вызывает у него желание вкладывать свои силы в комфорт. Похоже, что вашему мужу многого не нужно.
Здесь можно посмотреть, в каких условиях он сам рос. Возможно, для него это норма и он не понимает, зачем нужно еще что-то.
ребенком не заинтересованы.Он всегда говорит , что я вечно недовольная, а как я могу быть довольна, когда со мной ничего не хотят обсуждать, не хотят чем то удивить , не хотят сделать приятно , когда ни мной , ни
Вы можете конечно начать с себя. например - быть им довольной, говорить прямо - я хотела бы с тобой обсудить ... те-те моменты. Мне важно твое мнение.
Когда нет диалога - нет отношений.
С уважением, Ольга, Москва
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Анна!
Уйдя от мужа, вопрос с ремонтом не решится, да и остальные вопросы не закроются! Остаться и заставить мужа тоже не получится, т.к. в своей стратегии Вы уже испробовали все рычаги.
У мужа на Вас появился иммунитет, точнее он научился жить в этих условиях. Кстати вы оба уже научились так жить и это к сожалению уже не первый шаг к разрушению. Дальше - либо менять стратегию и начинать выстраивать с мужем новые и благоприятные отношения, либо опустив руки добить оставшееся и разойтись. Все это в Ваших руках, т.к. это практически только Ваши Анна процессы.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.
2160 ₽ -20%
3000 Рублей
Здравствуйте, Анна!
Сочувствую, что Вы оказались в сложной ситуации.
Пока действия мужа как будто показывают, что он Вас не любит, так как живет так как хочется ему. А любовь это взаимная благодарность.
Думаю у Вас есть чувство вины, поэтому Вы мужа боитесь и терпите. Не можете принимать решительных мер.
Когда Вы начнете меняться (вместо уступчивости к мужу станете решительной), муж возможно тоже начнет меняться. Он может увидеть "ниче себе какая у меня жена интересная" и начнет ремонт делать. А пока он с Вами не считается так как понимает, что Вы от него зависите.
Сколько Вам с ним жить дальше, зависит от того, когда Вы пойдете зарабатывать. Вы же без него сейчас не можете зарабатывать. Когда ребенку будет 3 года, отправите его в садик и пойдете работать. Вот тогда нужно думать о разводе.
Или если Вы будете решительной в течении этих трех лет, пока ребенок в садик не пошел, то возможно Вы еще повлияете на возможности мужа он станет более внимательный, теплый, отзывчивый если вы будете принимать решительные меры.
Решительные меры возможно придется делать осторожно с нарастанием. Тогда Вы увидите насколько муж будет бояться Вас потерять и будет меняться или останется таким же наглым. Или Вам придется потерпеть если муж наглый, так как он деньги дает. А за это время Вы можете развивать свои новые свойства думать где подрабатывать. Тогда в этом случае концепция будет Вам все время расти не обижаться на мужа, а заниматься ребенком и подработкой, чтобы быть в ресурсе.
Если Вы так не можете, у Вас нет сил, тогда обращайтесь за поддержкой, могу помочь.