Муж ушел 4 декабря ,написав смс ,после 18 лет счастливого брака…может мне казалось ,что счастливого ..ничего не хочу ,люблю его..жить не хочу
2400 ₽ -20%
3000 Рублей
Здравствуйте Юлия!
Очень грустно, когда близкий человек ведет себя подобным образом.За 18 лет счастливого брака могу предположит, что было много разных ситуации.Если Вы могли быть счастливой 18 лет в браке и знаете это состояние, то сможете это сделать из без него.
Жизнь состоит из разных ситуаций, существует множество примеров, когда женщины живут счастливо и после разводов...Важно прожить кризис и я готова Вам в этом помочь.
Для более детального исследования Вы можете записаться на консультацию.
С уважением, экзистенциальный психолог
Цаплева Елизавета
Юлия очень важно Вам научиться слышать себя - свои чувства и эмоции, прожить их и принять ситуацию.На волю другого человека мы влиять не можем.
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Юлия!
Примите мою поддержку!
Сколько лет Вашему мужу?
Предполагаю, что на протяжении 3-х месяцев Вы находились в подавленном состоянии с душевной болью и пустотой. Ваша психика продолжает находиться под сильным эмоциональным, психологическим напряжением.
В Вашем обращении открыто слышится то, что незакрытыми остаются множество вопросов и отсутствие понимания, почему это произошло.
Рекомендую Вам в срочном порядке подобрать психолога и записаться на консультацию!
Расставание с близким человеком по сложности проживания горя находиться на третьем месте после утраты. Это довольно сложный жизненный период, требующий от человека огромных усилий, силы воли и времени. Анализа, осознания и трансформации, не только самой личности, но и внутреннего духовного "Я".
Готов Вас поддержать!
Юрий Тен.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.
Юлия
Моему мужу 37 лет ,будет 38,мне 52
Он всегда говорит ко мне вообще нет претензий ,и я чуть ли не идеальная …мы никогда не ссорились ,он вырастил и воспитал моих детей ,как своих !!общих детей не получилось ..мы прошли даже много много ЭКо…говорил последние года 3,что у него есть дети ,то есть стакан воды в старости он получит точно
Юлия, прочитал Ваши комментарии на ответы психологов.
Если Вы продолжаете поддерживать связь с мужем, он приезжает и Вы продолжаете видеться, может ему просто нужно время, чтобы разобраться в себе.
Поговорите в спокойной обстановке, определитесь с конкретной датой, когда будет озвучено окончательное решение. Находиться в неопределённости в 10 раз сложнее.
На основании озвученного решения мужа, будете делать выводы.
Всего Вам только самого наилучшего!
2400 ₽ -20%
3000 Рублей
Юлия, здравствуйте.
Спасибо, что делитесь своими переживаниями.
может мне казалось ,что счастливого
Может быть показалось. Но скорее всего сейчас есть очень сильная боль и из этой боли мы бывает обесцениванием все хорошее, что было. Так мы пробуем как то справиться с болью.
18 лет вместе и расставание посредством смс сообщения. У меня рождается много злости по отношению к Вашему мужу. Не знаю, что чувствуете Вы относительно того КАК он это сделал.
Вообще это потеря и может быть травма. Вы потеряли опору, все очень сильно изменилось для Вас. Это правда очень тяжело и я сочувствую Вам.
И прямо сейчас не видно просвета, пока есть только боль. Ее нужно проживать, горевать. Когда отгорюете, появится желание и жить и может быть даже снова любить.
С уважением,
Злата
Юлия
19.02.2025Да злость и у меня моментами всплывает ,но я его люблю ,да и он меня всю жизнь любил и максимально это проявлял делами и поступками …и мы часто между собой обсуждали ,что мы лучшая пара среди наших всех друзей и знакомых,и тут БАц
Юлия, спасибо за обратную связь. Это Бац как удар под дых или по голове. Берегите себя.
С уважением,
Злата
Юлия, здравствуйте!
Мне очень жаль, что вы сейчас проходите через такую боль. 18 лет брака – это огромная часть жизни, наполненная общими моментами, привычками, близостью. То, что он ушёл внезапно, оставив только сообщение, оставляет много вопросов и ранит ещё сильнее.
Ваши чувства сейчас абсолютно естественны. Боль, шок, пустота, чувство потери смысла – всё это нормально, потому что ты потеряла не только мужа, но и часть привычного мира.
Но, пожалуйста, не оставайтесь с этой болью в одиночестве. Даже если сейчас кажется, что ничего не имеет значения:
•Позвольте себе проживать чувства, не заглушая их. Гнев, грусть, отчаяние – всё это этапы переживания потери.
•Найдите поддержку: близкие, друзья, психолог – сейчас очень важно, чтобы рядом были люди, которые просто примут вашу боль.
•Не принимайте сейчас решений «на эмоциях». Ваше состояние изменится, и важно дать себе время.
Вы сейчас важны! Даже если кажется, что без него нет смысла, смысл есть – просто он пока затуманен этой болью. Дышите. Живите день за днём. И когда боль немного ослабнет, вы увидишьте новые опоры.
Понимаю ваше желание все вернуть, сохранить брак. Первое, что здесь важно — понять, что именно привело к такому решению мужа. Уход после 18 лет брака, да ещё и через СМС, говорит о том, что внутри него решение о разрыве зрело какое-то время.
1. Попробуйте спокойно выйти на контакт
Если он сейчас на связи, можно написать или сказать что-то вроде:“Я не хочу устраивать скандал или давить, но мне важно понять. Можем ли мы поговорить, чтобы я услышала тебя?”
Чего не стоит делать:
•Не умолять вернуться (это может вызвать отторжение).
•Не обвинять его сразу (это закроет диалог).
•Не требовать объяснений в жёсткой форме («Как ты мог после 18 лет?!»).
Ваша задача не вернуть его любой ценой, а понять: почему он ушёл и есть ли шанс восстановить отношения?
2. Разобраться, что привело к разрыву
Иногда кажется, что всё было хорошо, но один из партнёров долгое время чувствовал что-то, что не озвучивал. Если он готов говорить – его важно выслушать, даже если это будет больно.
3. Дать ему пространство, но обозначить свою позицию
Важно сказать, что вы не хочетите разрыва, но уважаете его чувства и хотела бы понять, можно ли что-то изменить.
Вы не одна. Если станет совсем тяжело – пожалуйста, обратитесь за помощью.
С уважением,
Татьяна
Юлия
19.02.2025Вы понимаете ,мы не то что на связи ,мы каждый день говорим доброе утро друг другу ,и спокойной ночи ,и днём он звонит по много раз ,приезжает обнимаемся и крепко целуемся ,уезжает тоже крепко обнимает и целует ..если я не отвечаю на звонок к сращу пишет все ли хорошо …вчера сказал хочешь я останусь…но я так не хочу ,это ведь должно быть его решение и желание
Юлия
19.02.2025Я пишу что хочу сохранить брак,а мне предлагают жить дальше ,уже без мужа…Как будто меня не слышат