Добрый день! У меня такая проблема с родителями что я уже полтора года встречаюсь с молодым чедовеком который из Сирии, естественно он Араб и ещё другой религии. Моя мама в начале отношение все поддерживала, не была против. Отец более менее принял это все, но ничего не говорил мне насчёт этого. Брат последний узнал, был обижен именно из за этого что он последний узнал но все нормально. Первые проблемы начались когла мы решили жить вместе, мама поддержала эту идею, папа как раз ничего не говорил. Витоге где-то через 3 месяца нашей совместной жизни мама начинает говорит что ей это все не нравится, несмотря на то что они вообще не встречались, сказала у неё плохое ощущение. Она каждый день звонила и это мне говорила, я это просто слушала и ничего не отвечала до момента пока я больше не смогла молчать и ответила ей что не думаю, что это так и что я не согласна с ней и что больше не могу слушать это. Она после этого перестала больше повторять все что эо этого было и могу сказать что успокоилась. После пол года от этого был новый год, мы его праздновали у моих родителей. Первый день когда приехали мой парень приготовил традиционную сирийскую еду, мы все сидели, смеялись, кушали... На следующий день это уже было 31 он включил новости на Арабском и слушал на телевизоре, никто ничего не говорил. После этого где-то около 8 часов было он включил несколько песен тоже на арабском. Ещё все это время мы с парнем были одни в гостиной, а они по остальным комнатам, не хотели сидеть с нами. Когда все это закончилось мы вернулись домой. Я через несколько дней после жтого поехала к родителям и они мне сказали что он некультурный потому что включал это, не уважает них всех в этом доме, не моё будущее, он араб, такой не нужен, либо он либо они. Потом папа сказал лишь бы нашла христянина. В этот момент я решила вернуться к ним из этой квартиры чтобы они успокоились. Но они все равно родолжают давить на меня , и очень хотят чтобы я это закончила. Ещё и сказали если не хочу это закончить чтобы ушла от них сразу, а не через год. Что мне делать? Я очень сильно люблю его, мне комфортно с ним, я счастлива. Но из-за этой ситуации с родителями я чувствую что больше так не смогу, потому что они слишком много надавить на меня
2400 ₽ -20%
3000 Рублей
Аня, здравствуйте.
Вам 22 года и Вы сами можете принимать решенния. Но похоже, что у Вас есть внутренний конфликт. Как будто Вам нужно выбрать либо Вашего молодого человека, либо родителей.
Что мне делать?
Сепарироваться. Это не только про переезд в другую квартиру. Это про то, что мнение Ваших родителей продолжает на Вас сильно влиять. А когда сепарация завершена, то мои родители это такие же взрослые люди как и я, у них есть свое мнение, а у меня свое. Я сама принимаю решения, сама за свой выбор отвечаю, а они могут с моим выбором не соглашаться, но у меня это не вызывает ни давления, ни какого то другого сильного переживания. Я могу сожалеть, что мои родители с моим выбором не согласны, но это не разрушает меня изнутри.
Ваши родители взрослые люди, но похоже, что они тоже не готовы Вас отпустить. Вы все еще в их глазах маленькая девочка. Им хочется о Вас заботиться, но их способ уже не подходит для человека, которому 22 года.
С уважением,
Злата