Здравствуйте! Мне 52. Недавно вышла замуж. У мужа взрослые дети от первого брака. Дочери 27, не замужем. Она не захотела со мной знакомиться- типа, я мамино место заняла. Маму я в глаза не видела, она умерла от коронавируса до моего знакомства с мужем . С дочерью мы не общаемся. На праздник дочь дарит моему мужу предметы гигиены, косметику , футболку. Я считаю, что это привилегия жены и дочь эти вещи дарить не должна. Мне не приятно. Скажите, пожалуйста, права ли я в своем отношении к таким подаркам? Спасибо
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Марина!
- “Я считаю” - изначально формулировка не правильная. Вы зашли на чужую территорию, поэтому и правила ее должны соблюдать.
Соглашусь с Вами в том, что должна/не должна и правильно/не правильно формулировки относительные, но все-же в процессе притирания, тем более в таком возрасте все не просто. Ревность детей может проявляться по разному. Они ищут стратегии вытеснения партнера и найдя их, начинают активно использовать.
Принятие и любовь должно быть первым, к чему нужно придти. Так будет не всегда, поэтому поняв, что Вы не на что не ведетесь, интерес в этом прекратиться.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.
Здравствуйте, Мария.
Что плохого в подарках? В каждой семье свои представления о том, что является хорошим подарком. Тут просто ваши представления не сошлись.
Поведение дочери вашего мужа тянет на подростковый максимализм, но не на поведение женщины 27 лет. Не стоит вступать в полемику и конкурировать с ней за место жены. Это место ваше, она его не займёт.
С уважением Горелова Екатерина.