Добрый день, встречаюсь с мужчиной три месяца, встречи где-то 1 раз в неделю или реже. У него 4 детей от предыдущих отношений у меня двое. Он всё время занят, в начале отношений всё было хорошо. Но в процессе общения я увидела, что он всё время опаздывает на свидание. А 14 февраля, сам взял билеты на концерт и позвонил сказал, что не сможет приехать. И так постоянно. Не знаю как быть, меня это расстраивает и я понимаю что я его не поменяю.
Здравствуйте, хочется понять для чего вам нужны самой такие отношения? Что они вам дают на данный момент? Вы правильно сказали, что повлиять на другого мы не можем, но можно попробовать начать с себя и поизучать немного свое отношение и чувства.
Какими до этого у вас были отношения? Чем привлек вас этот мужчина? В его поведении есть что-то знакомое вам из прошлых взаимоотношений? что вы чувствуете, если мужчина не так заинтересован как вам бы хотелось? Что заставляет вас терпеть такое отношение, которое вам не нравится? Какое ваше поведение с этим мужчиной?
Психика так устроена, что чаще пару подбирают по знакомым поведенческим сигналам. То есть, бывает такое, что отец или мать был холодным человеком и отстраненным, тогда психика будет находит подобный типаж и пытаться добиться любви от такого человека.
Так же нужно понять больше как вы проявляетесь в отношениях, как себя ведете, что чувствуете. Все это даст ключ к последующим этапам действий, которые могут помочь.
Чтобы разобраться в ваших отношениях нужно ответить на эти вопросы, а так же узнать о вас больше. Если будите готовы записывайтесь на консультацию.
С уважением, Александра
гештальт-терапевт, СПб
принимаю очно и онлайн